Жители столицы вскоре столкнутся с повышением цен на проезд в общественном транспорте. Однако беспокоиться стоит не всем: пока что, подорожает только проезд в маршрутках № 240 и 241, о чем свидетельствуют объявления, размещенные в них. Об этом сообщает РБК-Украина.

Проезд в киевских маршрутках подорожает. Фото: Фокус

Цены на проезд в маршрутках по двум рейсам повысятся уже завтра, 11 января. Напомним, данные маршрутные автобусы ходят на Лесном массиве. Согласно информации в объявлениях, с 11 января цены на проезд в маршрутках составят 6 гривен.

По какой причине грядет подорожание - не уточняется, сами водители также не могут рассказать, почему пассажирам придется раскошеливаться. Обычно, стоимость услуг повышается с формулировкой «для повышения качества сервиса» - будем надеяться, что все так.

В Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации рассказали, что не занимаются регулированием цен на пользование услугами маршруток. Чиновники рассказали, что ближайшее время, проезд в коммунальном общественном транспорте дорожать не будет.

Ранее мы писали о том, что вчера, 9 января, нетрезвый водитель в Киеве наехал на выступ пешеходного перехода и врезался в здание Национальной филармонии Украины, повредив при этом фасад здания. Как стало известно, о недавнего времени, машина принадлежала автоспортсмену, который участвовал на ней в гонках – он продал ее всего неделю назад, а новый владелец, протаранивший на ней филармонию, еще даже не успел изменить регистрацию авто.

Также мы писали о том, что парламентарии предложили наказывать пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, штрафом. Стоит сказать, штраф за переход проезжей части в неположенном месте существует и сейчас – он составляет 51 гривну. Депутаты планируют увеличить штраф до 51 грн. Пешеходов, решивших перейти дорогу в неположенном месте в нетрезвом состоянии, предлагается наказывать на 510 грн.