Ситуация на Донбассе продолжает оставаться сложной из-за непрекращающихся обстрелов оккупантов по позициям украинских военнослужащих. В штабе ООС сообщали, что 7 января трое украинских защитников получили ранения и были госпитализированы. Также известно, что 10 января погиб один украинский боец, которому было всего 23 года. Более того, еще четверо бойцов получили ранения.

В Киев доставили раненых украинских военных, Фото: Facebook/Наталья Юсупова

Стало известно, что тяжело раненых украинских военных доставили в Киев. Такой информацией поделилась волонтер Наталья Юсупова на своей странице в Facebook.

Йому було всього 23 роки..Вчора він загинув на війні..Ми з мамою дивились репортаж, мама дуже плакала, а я мабуть вже не...

Posted by Наталія Юсупова - Nataliia Yusupova on Friday, January 10, 2020

Она написала, что в пятницу, 10 января из госпиталя в Харькове в Киев экстренно доставили украинских военных, получивших тяжелые ранения на Донбассе.

Волонтер сообщила, что все военные получили тяжелые пулевые и осколочные ранения. Среди доставленных пациентов есть и те, которые находятся в тяжелом состоянии. По информации Юсуповой, их сразу же отвезли в реанимацию.

Женщина попросила помощи неравнодушных киевлян. На данный момент им требуется донорская кровь, которую можно сдать в центре крови, расположенном в здании госпиталя.

Репост!!! До київського шпиталя з Харкова прибув дуже тяжкий борт с пораненими. Всі воїни с кулівими та осколочними пораненнями. Є дуже в важкому стані, їх сразу везут до реанімації. Війна триває, з НР є вбіті та багато поранених. Учора вбили 23 річного воіна та поранено чотирьох! Сдади кров можна в центрі крові в самому шпиталі. Наши потреби не змінюються, це спорт костюми, куртки на виписку, тапки, футболки , мильнобрильне, салфетки, з їжі ковбаса, сир, соки, йогурти, фрукти, для перекуса. З ліків нам завжди потрібні дексалгін та кетанов в ампулах, серветки под рани, рушники. Все це ми купуємо, якщо закінчується. Всі мої звіти дивиться на моей сторінці. Ми сьомий рік знаходимся на Госпитальна 18, відділення травматології , по питанням пишіть у лічку. Хто буде писати бруд , буду видалять одразу!! Карти для допомоги 4627 0551 5012 8394 приват та 5358 3853 2000 2464 Монобанк, Юсупова Наталья

Posted by Наталія Юсупова - Nataliia Yusupova on Friday, January 10, 2020

Также Юсупова написала, какие вещи нужны постоянно пациентам госпиталя. Для всех желающих оказать помощь, она оставила также и банковские реквизиты.

Кроме одежды и продуктов для больных в госпитале также нуждаются и в таких лекарствах, как "Дексалгин" и "Кетанов" в ампулах, салфетках под раны и полотенцах.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что бывший Главный военный Прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что небоевые потери на Донбассе значительно превышают боевые. По его данным, за 5 лет эта цифра составила 10%.

Также "Стена" писала, что в Азовском море российский корабль, осуществлявший сбор разведывательных данных на расстоянии, вплотную граничащем с территориальными водами Украины, пришлось "отгонять" на соответствующую дистанцию силами военной авиации.