В 1991 году Эдвард Фарлонг был 12-летним ребенком из Лос-Анджелеса, который прославился благодаря роли в известном революционном блокбастере "Терминатор 2: Судный день". Удивительно одухотворенное выступление Фарлонга в роли Джона Коннора, возможного лидера человеческого сопротивления Терминаторам, было оценено многими критиками. Как и его характер, Фарлонг был обречен на славу.

Кадр из фильма Терминатор 2; Скриншот: flickr.com

Но с того времени Эдвард Фарлонг сильно изменился. 42-летний актер постарел, он имеет проблемы с алкоголем и наркотиками. О том, как актер выглядел на заре своей карьеры и почему так сильно изменился, пишет издание Vesti-ua.

Кадр из фильма Терминатор 2
Кадр из фильма Терминатор 2
Кадр из фильма Терминатор 2; Скриншот: flickr.com Скриншот: flickr.com

Эдвард Ферлонг родился в Калифорнии. Его воспитывала мать-мексиканка, а своего отца, выходца из России, Эдвард никогда не знал. Его мать в конечном счете потеряла контроль над ним, в результате, тетя и дядя подали в суд и получили опеку над мальчиком.

Актер в роли Джона Коннора, скриншот: entertainment

В 1991 году Эдвард выиграл конкурс на роль Джона Коннора. За свою первую работу в кино Ферлонг получил премию "Сатурн" и кинонаграду MTV в номинации "главное открытие года". После этого он снялся во многих других фильмах, где играл с такими актерами, как Джефф Бриджес, Мерил Стрип и Лиам Нисон.

Скриншот: flickr.com

В 1998 году Ферлонг вместе с Эдвардом Нортоном сыграл в нашумевшем фильме "Американская история Икс".

Актер попробовал себя как музыкант, и выдал несколько удачных клипов.

У Фарлонга были отношения с 29-летней Джеки Домек, которая была его репетитором на съемках фильма "Терминатор 2". Ему было 15 лет.

В конце концов она стала его менеджером, хотя мало что сделала для управления его карьерой. Фарлонг сыграл главную роль в ряде критических и коммерческих сбоев, ни один из которых не был близок к повторению успеха "Терминатора".

Впоследствии карьера актера пошла под откос из-за проблем с алкоголем, наркотиками и законом: его задерживали за вождение без водительских прав и появление в пьяном виде в общественных местах.

По информации СМИ, именно по этой причине его не взяли в "Терминатор 3" на роль уже взрослого Джона Коннора. В последнее время Ферлонг играет небольшие роли в основном в малобюджетных фильмах.

Edward Furlong, Скриншот: flickr

В 2006 году актер женился на актрисе Рэйчел Белле, и у них родился сын Итан Пэйдж, а уже в 2009-м пара подала на развод.

Эдвард Ферлонг, скриншот: flickr

А на днях в сеть попало фото, на котором Эдварда Ферлонга не узнать.

На сайте "Стена" мы сообщали, Анджелина Джоли призналась, как завоевала сердце голливудского красавца.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что произошел конфуз Джей Ло и Сальмы Хаейк на красной дорожке - безразмерные шары и бант не в тему.