Полиция Киева устанавливает личности двух женщин, которые в одном из столичных супермаркетов украли коробку с пожертвованиями для тяжело больного ребенка. На видео камер наблюдения попал момент похищения. Впоследствии, охранники нашли возле станции метро, расположенной вблизи супермаркета, пустую коробку, в которую собирали деньги. В субботу, 11 января в Деснянском районе Киева возле супермаркета произошла стрельба.

Сотрудник полиции Украины, фото: podrobnosti.ua

В столичной полиции рассказали, что на улице возле супермаркета возник конфликт, который перерос в перестрелку.

Компания из трех мужчин вступила в словесную перепалку со знакомым. Прохожий, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил вступиться за мужчину. Во время драки он получил сотрясение мозга, упал и потерял сознание. Один из трех мужчин достал оружие, и совершил выстрел. После этого, все три участника конфликта сбежали с места происшествия.

В результате происшествия также пострадал мужчина 1989 года рождения, он с травмами по “скорой” доставлен в больницу.

Следователи провели розыскные мероприятия, в ходе которых им удалось установить личности всех трех подозреваемых. На месте происшествия правоохранители нашли одну гильзу, которая была отправлена на экспертизу.

У Деснянському районі столиці поліцейські затримали трьох чоловіків, які під час конфлікту застосували зброю У...

Posted by Поліція Києва on Saturday, January 11, 2020

У одного из фигурантов по данному инциденту полицейский нашли пистолет, калибр которого совпадает с обнаруженной на месте ЧП гильзой. Оружие было изъято и направлено на экспертизу. В пресс-службе полиции Киева сообщили, что санкция за данное правонарушение предполагает наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что покупательница в одном из столичных супермаркетов нашла странную находку в пакете от сока популярной украинской марки.

Также "Стена" писала, что в одном из супермаркетов Одессы в зал из потолка хлынул кипяток. В момент инцидента в зале было много посетителей. Клиенты начали спрашивать у консультантов, как обойти место порыва, на что они не смогли им внятно дать ответ. Видео с моментом ЧП можно просмотреть в новости.