В последние годы в Украине появилась новая "забава", когда злоумышленники, которые часто остаются неизвестными, в вечернее время обстреливают из, как правило, пневматического оружия окна общественного транспорта. В этот раз не повезло жителям Николаева.

В Николаеве обстреляли трамвай. Фото: YouTube
В Николаеве обстреляли трамвай. Фото: YouTube

В Николаеве неизвестные обстреляли вагоны трамвая, обслуживавшего один из городских маршрутов. К счастью, пассажиры в результате хулиганской выходки не пострадали, однако рейс пришлось прервать, а поврежденные вагоны вернуть в депо для ремонта, сообщили на предприятии "Николаевэлектротранс".

Фото: facebook.com/nikeltrans

"Сегодня вечером неизвестные лица обстреляли два трамвайных вагона первого маршрута, которые следовали в направлении Широкой балки по улице Кузнецкая. В районе улицы Гражданская вагоны были остановлены из-за выстрела и повреждения стекла", - сообщили на предприятии, отметив, что правоохранителей, вызванных по этому поводу, пришлось ждать очень долго.

Фото: facebook.com/nikeltrans

В ГУ Нацполиции Николаевской области, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время они занимаются установлением лиц, причастных к совершению хулиганского поступка, а также просят очевидцев инцидента сообщить известную им информацию правоохранителям. Кроме того, сотрудники полиции намерены установить способ, с помощью которого в вагонах трамвая были повреждены окна.

Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаевской области произошло страшное ДТП, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля.

Также ранее сообщалось о том, что в Николаева произошла коммунальная катастрофа, в результате которой улицы города затопило нечистотами.