Вскоре после смерти Михаила Волобуева, который много лет возглавлял Ассоциацию спортивных журналистов Украины, товарищество спортивных журналистов потрясла новость о еще одной потере – умер другой их известный коллега, Евгений Белозеров. Об этом сообщает портал Факты.

Евгений Беозеров. Фото: facebook/vyacheslav.volkov.1

Первым о смерти коллеги рассказал на своей Фейсбук-странице журналист Вячеслав Волков. Он рассказал, что почивший стоял у истоков издания «Команда» и много лет жизни трудился на другие издания, занимающиеся освещением событий спорта. Волков поделился также, что умерший Белозеров был отличным футболистов, даже в свои почти 55 лет.

Коллекционер Игорь Запорожец рассказал также, что Белозеров помимо журналистики, всей душой любил коллекционирование – в 90-е годы почивший был обладателем самой большой коллекции программ киевского футбольного клуба «Динамо». Запорожец также рассказал, что Белозеров, в силу профессии, отлично разбирался в истории футбола и в спортивном коллекционировании.

Программа, выпущенная Евгением Белозеровым к матчу Украина-Венгрия, Фото: facebook/zaporojets.igor.1

По словам Запорожца, в 1992 году Федерация футбола Украины по какой-то причине не сделала программу к первому матчу украинской сборной, после чего это сделал Белозеров за свои деньги. Эта программа стала первой в истории украинского футбола и есть у каждого коллекционера, рассказал Запорожец.

Друзья, коллеги... Несу скорбную новость: знаменитый спортивный журналист Евгений Белозеров, стоявший у истоков газеты "...

Posted by Vyacheslav Volkov on Monday, January 13, 2020

Ранее мы писали о том, что 12 января умер волонтер Андрей Садыло, оказавший неоценимую помощь украинским бойцам на передовой. Почивший организовал команду ремонтников, которые чинили военную технику и оборудовали ее дополнительной защитой.

Также мы писали о том, что недавно стало известно о выписке тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк из клиники, где она лечилась. Стоит заметить, что за несколько прошедших месяцев, различные СМИ успели уже несколько раз «похоронить» актрису, также как и исцелить от нескольких неизлечимых болезней.