Известный украинский синоптик Наталья Диденко поздравила сограждан с Новым годом по старому стилю и днем Святого Василия. Кроме повышения настроения своим читателям, синоптик подготовила и прогноз погоды, который она традиционно опубликовала на своей Фейсбук-странице.

Погода в Украине, фото - UA-News
Погода в Украине, фото - UA-News

Как рассказала синоптик, погода на улице будет как и прежде, теплой. 15 января над Украиной все еще будет царить антициклон, который обеспечит нашей стране сухую погоду и отсутствие осадков. Календарная зима, говорит Диденко, плавно переходит в некалендарную весну – световой день потихоньку увеличивается и, само собой, на улице теплеет. Вот и завтра будет тепло (для января) – днем в течение дня температура воздуха в Украине составит +2…+6 градусов, на Западе страны будет и того теплее – там стрелки термометров будут колебаться в пределах +4…+9 градусов.

В столице Украины, говорит Диденко, погода не будет особо отличаться от таковой по всей остальной стране – завтра, 15 января, в Киеве будет сухо, без осадков, днем температура будет в пределах +3…+5 градусов.

Метеорологическая карта Украины и Европы 15 января. Фото: facebook/tala.didenko

В то же время, рассказала синоптик, теплая, весенняя погода пока не до конца победила зиму в Украине – на Крещение (19 января по старому стилю) можно ждать похолодание, утверждает Диденко.

З Новим роком! З Василем! Середина зими - вже за нами, бебебе)) Хоча вона й мало схожа на зиму, проте календарні наші...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, January 14, 2020

Ранее мы писали о том, что по словам синоптика Виталия Постригая, практически со дня на день зима в Украине вступит в законные владения. Синоптик утверждает, что в течение нынешней недели, в Украине будет теплая и сухая погода, а уже после Крещения, ощутимо похолодает – в страну придет циклон с Антарктики, который принесет с собой заметное похолодание и снег в качестве осадков. Синоптик утверждает, что обильный снег будет засыпать нашу страну вплоть до 28 января.

Также мы писали о том, что вчера в Киеве произошло ЧП – из-за прорыва теплотрассы кипятком затопило первый этаж крупнейшего столичного торгового центра Ocean Plaza.