Ранее бывший актер студии "Квартал 95" и нынешний депутат от партии "Слуга народа" Юрий Корявченков не раз попадал в неловкие ситуации. Например, в сети появлялась информация о том, что народный избранник нарушал правила дорожного движения. В этот раз люди решили задать ему несколько вопросов об открытии рынка земли.

Юрий Корявченков, фото - Депо.ЮА
Юрий Корявченков, фото - Депо.ЮА

Как передает телеграмм-канал "Украина в шоке", случай произошел под зданием Верховной Рады. Там собрались митингующие, которые протестовали против открытия рынка земли. Внезапно они заметили депутата Юрия Корявченкова, который стоял неподалеку и курил. В результате между "Юзиком" и участниками акции завязался разговор.

Митингующие спросили о том, считается ли иностранный банк – иностранцем, которому нельзя покупать украинскую землю. По словам Корявченкова, это так, если финансовое учреждение зарегистрировано на иностранца. На вопрос, смогут ли иностранцы покупать украинскую землю, депутат заявил, что это решат на референдуме. После этого депутат решил закончить разговор и уйти, однако некоторые попробовали схватить его за куртку.

Стоит отметить, что ответами депутата люди были недовольны. Вслед Юрию Корявченкову участники митинга кричали "Ганьба", а также то, что он врет. К слову, референдум на тему того, можно ли иностранцам давать право покупать земельные участки в Украине, должен быть проведен перед вторым чтением соответствующего законопроекта. Ранее об этом говорил президент Украины. Пока что о дате проведения референдума никто не говорил.

Скрин из телеграмм-канала Украина в шоке

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в социальных сетях появились новые подробности касательно рынка земли в Украине. Отмечается, что, согласно обнародованным данным, уже есть схема, при помощи которой иностранные компании смогут приобретать украинские земли. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинские аграрии собираются на массовые митинги против открытия рынка земли. Основной вопрос, который беспокоит граждан, - это возможность иностранных компаний приобретать участки земли в Украине. Стоит отметить, что ранее президент Украины обещал вынести этот вопрос на референдум.