Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский самолет. Известно, что на борту было 176 человек, 11 из которых наши сограждане. После нескольких дней расследований представители иранских властей признали, что самолет потерпел крушение из-за ракетной атаки. Теперь в сети появилось новое видео с места инцидента.

В сети появились новые кадры крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал
В сети появились новые кадры крушения украинского лайнера, фото - 24 телеканал

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, в сети появилось видео, которое может подтвердить ужасную догадку о трагедии. Отмечается, что ракет было две, а не одна, как заявлялось ранее. Авторы пишут о том, что сначала первая ракета долетела до самолета за 18 секунд. Она же поразила самолет и уничтожила взлетные огни. Вторая же ракета вылетела только через полминуты после первого удара. Долетела до самолета она за 11 секунд. Это говорит о том, что ракеты ударили по украинскому лайнеру с разницей в 23 секунды.

Такая ситуация выглядит очень странной, если помнить о заявлениях представителей властей Ирана. Напомним, что они отмечали, что трагедия случилась из-за ошибки человеческого фактора. В данном случае непонятным остается то, зачем тогда выпускалась уже вторая ракета. Изначально также были вопросы к тому, что на видео было указано не время трагедии, однако позже выяснилось, что на камере эти данные были установлены некорректно.

Скрин из телеграмм-канала Klymenko Time

К слову, позднее появилась новая информация. В социальных сетях обнародовали данные о том, что автора того самого видео, на котором может быть запечатлен ракетный удар по украинскому лайнеру, задержали представители Корпуса стражей исламской революции. Отмечается, что мужчину отправят на допрос с целью выяснения обстоятельств трагедии 8 января.

Скрин из телеграмм-канала

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Тегеране на месте крушения украинского лайнера продолжаются работы экспертов, которые выясняют все детали инцидента. Стало известно, что специалистам удалось опознать тело одного из погибших в авиакатастрофе. Появились подробности.

Также сообщалось, что ранее сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям показали, как они работали на месте трагедии украинского самолета в Тегеране. Спасатели поделились шокирующими кадрами.