Украинцы уже встретил Новый год и отпраздновали Рождество. Как бы многим не хотелось провести этот праздник со снегом, погода продолжает удивлять аномальным теплом. Как правило, Крещение люди встречают с морозами и сугробами снега. Как же будет в этом году?

Синоптики спрогнозировали погоду на Крещение, фото: 112.ua

Синоптики рассказали, какой будет погода на этот праздник. По данным РБК, украинцам стоит готовиться к пасмурной и холодной погоде.

Прогнозируется, что ночью по всей Украине установятся морозы местами до -7 градусов. Дневная температура также будет ниже нуля градусов, но осадков не предвидится.

Синоптики рассказали, что жителям восточных областей Украины стоит ждать облачной погоды. Например, в Харькове и Полтаве ночная температура достигнет -2...-4 градусов, тогда как в Донецкой и Луганской областях установится до -5 градусов. Дневная температура в этом регионе может составить как +2 градуса, так и -1.

В южных областях будет малооблачная погода, без осадков. Синоптики не исключают, что в Крыму возможен небольшой снег и дождь. Ночью столбики термометра опустятся до -1...-3 градусов. Днем же температура воздуха прогреется до +1...+3 градусов. В Крыму будет еще теплее, до +4 градусов.

Жители западных областей встретят Крещение малооблачной погодой. Осадков синоптики тоже не прогнозируют. Ночные морозы могут достигнут отметки в -7 градусов. По области дневная температура поднимется до +3 градусов. Существенно теплее будет в Ужгороде, где синоптики прогнозируют в этот день +4...+6 градусов.

Погода на Крещение, 19 января, фото: meteo.gov.ua

В центральных областях Украины будет холодно, но тоже сухо. Ночью температура опустится до -2...-4 градусов. Дневная температура установится в районе 0, местами может достигнуть +2 градусов.

В столице Украины, Киеве на Крещение будет сухо и солнечно. Столбики термометра ночью могут опуститься до -4 градусов, тогда как днем потеплеет до +2.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 20 января в Украине потеплеет, дождь со снегом возможен лишь в Крыму.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в городе Килия, Одесской области произошел пожар в здании школы. Возгорание произошло около 11 часов утра в школе номер 4. Загорелась электрощитовая, которая располагается в пристройке, примыкающей к школе. Учеников из здания эвакуировали, пострадавших нет.

Также "Стена" писала, что синоптики рассказали, какой будет погода этой весной и летом.