Степень наплевательства со стороны украинских водителей на правила дорожного движения переходит все границы. Не просто так действующая власть планирует усилить наказания за нарушения ПДД, увеличивая штрафы. Инцидент, произошедший в столице, показывает, что решить насущную проблему необходимо как можно скорее. «Автохам» в Киеве не уступил дорогу карете «скорой помощи», из-за чего бригаде пришлось отменить вызов к ребенку, пострадавшему от ожогов. О происшествии сообщает РБК-Украина.

машина скорой помощи, фото: znaj.ua
машина скорой помощи, фото: znaj.ua
машина скорой помощи, фото: znaj.ua

Пользователь социальной сети facebook выложил на своей странице видео, снятое видеорегистратором из кабины машины «неотложки», в котором видно, как автомобиль Toyota Prado отказывается уступать дорогу медикам. В то же время остальные участники дорожного движения исправно уступили преимущество на дороге «скорой помощи».

Врачи ехали по вызову к годовалому ребенку, получившему ожоги из-за кипятка. Тем не менее, машина не смогла проехать к Петровке от Московского моста, после чего бригада вынуждена была отменить вызов. К счастью, медицинская помощь малышу все-таки была оказана – вызов был передан другой бригаде «скорой помощи», которая была ближе к месту вызова.

Киев. Скорая едет с мигалками и крякает на вызов к головалому ребенку, ожог кипятком. Только один водитель упрямо не...

Posted by Влад Антонов on Friday, January 17, 2020

Комментаторы однозначно негативно встретили поведение воителя Тойоты. В его адрес поступали самые различные предложения, с использованием почти исключительно нецензурной лексики.

Ранее мы писали о том, что в одной из киевский клиник произошел вопиющий случай – работники оставили тяжелую металлическую дверь прислоненной к стене без присмотра. В такой ситуации не могло чего-нибудь случиться – так и произошло. Дверь упала на четырехлетнего ребенка, который пришел с матерью в поликлинику. Далее произошло что-то совсем из ряда вон – медперсонал клиники не поспешил на помощь ребенку, в результате, его забрала карета скорой помощи.

Также мы писали о том, что украинские законодатели планируют ужесточить наказание за нарушение правил парковки. К примеру, за стоянку в месте, не приспособленном для этого, придется заплатить 3400 гривен.