В крупнейшем торговом центре Львова пожар, появилось несколько видео.

Как сообщает телеграм-канал Знай.ua, речь идет о ТРЦ Форум Львов. На видео показано, как посетители спешно пытаются покинуть верхние этажи здания из-за возгорания. На видео также можно увидеть верхний этаж, заполненный огнем. Информация о пострадавших пока уточняется.

Форум Львов - торгово-развлекательный центр (ТРЦ в Львове, открытый 25 сентября 2015. Расположенный в центральной части города на ул. Под Дубом, 7Б. Принадлежит нидерландской девелоперской компании Multi Corporation, которая через свой офис в Киеве Multi Ukraine LLC управляет торговым центром и украинской девелоперской компании Budhouse Group. В Форуме Львов действуют около 120 магазинов и бутиков, а также кинотеатр, несколько кафе, детская зона и продуктовый супермаркет «Сильпо».

ТРЦ «Форум Львов» стал первым торгово-развлекательным центром в Украине, который был сертифицирован в соответствии со стандартами BREEAM, который является одним из самых известных и распространенных методов определения экологической эффективности зданий. Центр имеет 4 этажа: этаж подземного паркинга на 600 парковочных мест, два торговых этажа, и верхний этаж с зоной развлечений, кинотеатр и ресторанов, включая большую внешнюю террасу. Общая площадь проекта составляет 69 000 м² (из них арендуемая - 35 000 м²).

Источник: Википедия

Размер инвестиций в ТРЦ - около 92 млн евро. Финансирование обеспечивали Европейский банк реконструкции и развития и UniCredit.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе прямо среди улицы загорелся дорогой автомобиль. Как оказалось, транспорт принадлежит местному депутату. По предварительной информации, в иномарку бросили бутылку с зажигательной смесью. По словам очевидцев, с места инцидента убегал неизвестный человек, который снял со сгоревшего авто номерные знаки.

Также сообщалось, что в центре Киева загорелась известная пиццерия. Отмечается, что в момент пожара в помещении находились люди. На место инцидента прибыли спасатели. По словам специалистов, огонь охватил площадь примерно в 40 квадратных метров. Посетителей начали экстренно эвакуировать. Появились подробности инцидента.