Известный украинский педиатр Евгений Комаровский часто раздает родителям советы на своей страничке в Инстаграм-аккаунте. Он пишет о самых важных вещах, которые касаются здоровья детей. Как сбить температуру или как прививать полезные привычки, как уберечь ребенка от избыточного веса или что стоить предпринимать в экстренных ситуациях.

Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube

Новый пост, который появился на его странице призывает всех родственников, что желают угостить ребенка чем-то, настоятельно этого не делать. Доктор просит всех родителей о том, чтобы те сообщили всем знакомым, друзьям или родственникам не кормить их чада. Кормлением детей занимаются только его папы и мамы. Они сами знают, что можно малышам и в каком количестве.

За кормление родители несут моральную и юридическую ответственность, за качество еды тоже. А вот когда малыш находится в детском саду, вся ответственность лежит на поваре данного заведения.

Всегда стоит демонстрировать свое недовольство или осуждение, когда ребенок берет еду из чужих рук и при этом разрешения он у мамы с папой не спрашивает. Ели уж вы принялись ругать бабушку или знакомого за конфету, то не стоит эту же сладость разрешать кушать. Решение должно быть категоричным.

Лучше уж сразу все решить и не допускать никаких дискуссий, чем позже получить сильную аллергическую реакцию или же попадание инородного тела в дыхательные пути вашего чада. В таком случае ответственность все равно лежит на родителях, а не тех, кто угостил.

Недавно Стена рассказывала о том, что на территории Украины во всю разгорелся вирус, который забирает жизни граждан. Болезнь за считанные дни приводит к летальному исходу.

Еще Стена сообщала, что вопиющий случай произошел в столице Украины. Украинские водители лишились совести или же позабыли все правила дорожного движения. Инцидент произошел в Киеве, когда водитель иномарки отказался уступать дорогу скорой, что направлялась к маленькому ребенку. Бригаде пришлось отменить вызов, к счастью малышу, что получил ожоги, оказали помощь, но только другая скорая помощь.