Сейчас нередко случаются чрезвычайные происшествия с пассажирскими самолетами по разным причинам. Сегодня инцидент произошел в Новосибирском аэропорту. Очевидец снял видео изнутри самолета. Данная информация была обнародована на сайте 24tv.ua.

Airbus A320neo, фото: Biletik.aero
Airbus A320neo, фото: Biletik.aero

Воздушное судно собиралось лететь из российского Новосибирска во вьетнамский Камрань. Но непосредственно перед взлетом у самолета загорелся двигатель.

Пассажиры сняли видео данного момента из салона воздушного транспорта. На ролике запечатлен момент, как внутри двигателя полыхает пламя. Происшествие произошло в ночь на 18 января. Об этом проинформировали в пресс-службе местной транспортной прокуратуры.

На борту авиалайнера находились 180 пассажиров и 5 членов экипажа. Всех их благополучно эвакуировали с борта.

Загорелся двигатель пассажирского самолета Airbus A320neo, который принадлежит авиакомпании "Сибирь". Авиалайнер должен был лететь по маршруту Новосибирск — Камрань.

После того как двигатель загорелся, командир воздушного судна прервал взлет и включил систему пожаротушения.

К счастью, пострадавших из-за инцидента нет. Люди отправились в пункт назначения резервным самолетом.

По предварительным данным, причиной пожара является возгорание авиационного топлива.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что, как рассказали иранские следователи, занимающиеся изучением записей «черных ящиков» с потерпевшего крушение неподалеку от Тегерана украинского самолета, часть данных оказалась повреждена по причине сильного взрыва, который последовал за падением самолета.

Также «Стена» сообщала, что по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, изначально рассматривалось четыре версии причины крушения украинского самолета. Предполагалось, что авиалайнер мог столкнуться с беспилотником, могла возникнуть техническая неисправность, была версия теракта, а также присутствовала версия удара российской зенитной ракеты ЗРК «Тор». Последняя версия появилась после того, как обломки этой ракеты были обнаружены неподалеку от места крушения пассажирского авиалайнера.