Известный украинский педиатр Евгений Олегович Комаровский очень часто публикует на своей страничке разнообразные советы для молодых родителей. Он рассказывает о самых важных аспектах воспитания детей и дает советы о правильном лечении и привитии полезных привычек.

Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube

Сегодня доктор рассказал об очень серьезном инфекционном заболевании, таком как дифтерия. Данную болезнь очень тяжело диагностировать, ведь проходит она в легкой форме. Высокая температура ей не характерна, так же как и сильная боль в горле. Насморк отсутствует тоже.

Это происходит из-за того, что токсин дифтерийной палочки снижает чувствительность нервных окончаний и действует как местный анестетик. В следствии такого действия дифтерия имитирует легкое ОРЗ и ее легко можно спутать с простудой.

Доктор Комаровский утверждает, что единственным важным способом уберечь жизнь и здоровье ребенка является вакцинация от данного заболевания. Ведь болезнь вызывает летальный исход и очень опасна. Взрослые тоже должны прививаться каждые десять лет.

Евгений Комаровский делится всевозможной информацией, для того, чтобы родители воспитали достойное поколение. Он пишет о правильных и здоровых привычках и что малыши всегда повторяют за папой или мамой, поэтому всегда стоит подавать правильный пример.

На его страничках существует масса полезной информации, что поможет родителям правильно и быстро вылечить свое чадо от простуды или гриппа. Множество советов помогут укрепить иммунитет и укрепить организм.

Недавно Стена рассказывала, что на территории Украины бушует страшный вирус, который стремительно развивается и приводит к летальному исходу. Поэтому стоит вовремя обратиться за медицинской помощью.

Еще Стена писала, что доктор Комаровский поделился очередной порцией полезных советов на своей страничке в Инстаграм-аккаунте. Он настоятельно рекомендует всем родителям подавать правильный пример и таким образом их дети будут радовать их в будущем.