Специалисты нашли автомашину Волга, которая простояла в гараже примерно двадцать лет. Данная информация была обнародована на сайте Стена.

Салон старой Волги, фото: opoccuu.com
Салон старой Волги, фото: opoccuu.com

Многие знают, что Волга является представительским автомобилем, который выпускался с конвейера в Советском Союзе и в 1956 году заменил почитаемый в той стране ГАЗ Победа. На момент создания этот автомобиль считался элитным. Машина обслуживала представителей советской номенклатуры, что сделало данную модель культурной иконой. В итоге было выпущено несколько поколений автомашин.

Каково было удивление, когда в одном гараже было найдено транспортное средство этой модели. Стоит отметить, что на нем ни разу не выезжали, а пробег автомобиля составил 884 километра.

Машину нашли в одном из гаражей, а «бонусом» к транспортному средству стали 4 ящика советской водки, произведенной еще в 80-х годах, мешок с банками сгущенного молока, запасной карбюратор, амортизаторы, рессоры и оптика для автомашины.

В этот гараж автомобиль доставили из села в начале XXI века. В салоне была найдена сервисная книжка, инструкция к автомагнитоле, а также кассета группы Katz (Швеция).

К транспортному средству прилагалась новая "запаска", а также заводские инструменты.

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что серийный электрокар фирмы Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE сумел развить скорость в 354 км/ч. Стоит отметить, что автомашина создана не для массового потребителя в условиях городской среды, а как раз для гонок.

Также «Стена» сообщала, что собственники «евроблях» вышли к зданию Верховной Рады с требованием пересмотреть правила растаможки автомашин. «Евробляхеры» заявили, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, покупка подержанного автомобиля за границей обойдется гораздо дороже приобретения новой автомашины.