Эксперты рассказали, как сэкономить на топливе.

Было названо четыре главных совета, которые однако работают только на исправном автомобиле, передает портал Вести.ua. Во-первых, обратите внимание на изгиб машины. Если у вашего транспортного средства имеются лишние обвесы или спойлеры, то они могут увеличить расход топлива. Не приносит пользы и монтаж под амортизаторами специальных подставок, увеличивающих клиренс. За это сомнительное преимущество ты расплачиваешься лишним топливом.

Также следите за тем, чтобы давление в шинах было нормальным. Это также экономит расход бензина или дизеля. Широкие диски также должны повысить сопротивление воздуха, и увеличить расход бензина или дизеля. Старайся не менять серийные колеса, особенно если речь идет о долгой поездке, в которой ущерб от широких колес становится более ощутимым.

Источник: Вести.ua

Не нужно перебарщивать с электроникой. Если в вашем транспортном средстве имеется много сенсоров, кондиционеров, магнитол, то расход электричества очень высокий. При этом электроника питается от мотора, что также увеличивает расход топлива. По этой причине используйте все опции разумно, особенно если вы не уверены, хватит ли тебе бензина, чтобы доехать до места назначения.

Также следите за тем, чтобы воздушный фильтр был чистым. Не следует забывать менять масляные фильтры. Также эксперты советуют вести машину аккуратно, не передавливать педаль газа, что провоцирует также расход. Также контролируйте скорость. При снижении скорости со 110 до 90 км/ч расход топлива сокращается на 10%.

Ранее "Стена" писала, что на украинских дорогах нередко происходят различные дорожно-транспортные происшествия. Нередко в авариях страдают прохожие люди. Для справедливости стоит отметить, что не всегда вина лежит на водителях. Пешеходы сами нередко нарушают правила, например, переходя проезжую часть в неположенном месте.

Также "Стена" сообщала, что 13-летняя школьница «сделала» Илона Маска: девочка придумала более дешевую и практичную альтернативу Hyperloop. Девочка разработала проект альтернативы скоростной перевозки пассажиров Hyperloop от SpaceX. Оно заключается в строительстве специальных вакуумных труб вместе с железнодорожными путями.