Четыре украинских нардепа пропустили около девяносто процентов голосований.

Такие данные появились по результатам второй сессии Верховной Рады. Результаты исследования «Итоги сессии Верховной Рады» эксперты Комитета представили 20 января, сообщает портал Факты. На первом месте стал член депутатской группы «За майбутнє» Антон Яценко, он принял участие лишь в четырех процентах голосований. Это бывший депутат от БЮТ и Партии регионов.

В Раде 8-го созыва занял должность Председателя подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Верховная рада, фото: Униан
Верховная рада, фото: Униан
Верховная рада, фото: Униан


Следом идут представители Оппозиционной платформы — За життя» Вадим Столар и Юрий Солод (7% голосований), а также внефракционный депутат Андрей Деркач (8% голосований). Последний был первым помощником украинского премьер-министра.

Всего по результатам подсчетов в Раде оказалось около пятидесяти восьми депутатов, которые приняли участие в менее, чем половине голосований. Также появились рекордсмены с обратной стороны. Так нардеп от «Слуги народа» Олег Воронько голосовал в 99,39% случаях, еще 28 депутатов — в 95% случаях.

К слову, Верховная Рада Украины 9 созыва была избрана на внеочередных выборах 21 июля 2019. В состав Верховного Совета вошли представители пяти партий по пропорциональной системе, еще пяти партий по мажоритарной системе и 46 самовыдвиженцев по одномандатным округам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о представителях Кабинета министров Украины. Стало известно, какие заработные платы за один месяц работы получили Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, и представители его команды. Эти цифры могут удивить украинцев.

Также мы сообщали о том, что журналисты разыскали жертву Иванисова и разузнали у нее подробности истории с изнасилованием. Выяснилось, что Роман Иванисов с друзьями выкрали девушку, вывезли в поле и поочередно надругались над ней. Пострадавшая также рассказала о том, что дело всячески пытались "замять", а сама она подвергалась травле со стороны правоохранителей, а также родственников и друзей Иванисова.