Напомним, мы писали о том, что представители Пенсионного фонда сделали важное заявление - изменился размер средней заработной платы, по которому будут рассчитывать выплаты для украинцев. Теперь же это значение достигло отметки в 9 тысяч 9 тысяч 476 гривен 34 копейки, что почти в два раза больше минимальной заработной платы.

Стало известно, как узнать размер своей пенсии, фото - ПравдаИнформ
Стало известно, как узнать размер своей пенсии, фото - ПравдаИнформ

Следует отметить, что именно в Пенсионном фонде и занимаются расчетом выплат, однако украинцы и сами могут заранее узнать, сколько же они будут получать средств от государства после выхода на заслуженный отдых. Как передает новостной портал Факты, есть определенная формула, которой можно воспользоваться и самостоятельно. Важно лишь знать некоторые значения.
Итак, сама формула, по которой можно рассчитать размер своей пенсионной выплаты, выглядит так - П = ЗП * КЗ * КС. Следует подчеркнуть, что П - это размер пенсионной выплаты, ЗП - это средний уровень вашей заработной платы за три года до выхода на заслуженный отдых, КЗ - коэффициент зарплаты (соотношение своей заработной платы к средней по всей стране), а КС - это коэффициент вашего страхового стажа, где каждый год увеличивается на один процент.
В результате перемножив вышеуказанные данные вы получите размер своей пенсии. Исходя из формулы, можно заметить то, что если средний уровень заработной платы определяют в правительстве, то страховой стаж и средняя заработная плата за последние три года - это уже показатели, которые у каждого человека разнятся.
Отмечается также то, что любой пенсионер может в любое время обратиться в Пенсионный фонд с требованием о пересчете выплат. Это касается тех граждан, которые даже после выхода на заслуженный отдых не перестали работать. Кроме того, такое допускается, если пенсионер приносит те документы, которые не учитывались при первом назначении пенсий. К слову, уже весной 2020 года украинцев ожидает индексация, в результате которой выплаты могут подняться примерно на 15-20 процентов.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2020 году украинцев ожидает сразу же три повышения пенсионных выплат.Стало известно, кто и на какую надбавку может рассчитывать. Появилась важная информация от представителей Министерства социальной политики.
Также сообщалось о том, что украинцам пояснили, кто сможет выйти на пенсию в 2020 году. Отмечается, что так как обязательный страховой стаж возрос, то многие граждане имеют риск не получить возможности выйти на пенсию по возрасту. Появились подробности нововведений.