В Одессе собака атаковала свою хозяйку.

Ротвелер набросился на женщину во время ночной прогулки, передает портал РБК-Украина. Событие случилось на Канатной улице в парке рядом с областной администрацией. Местные жители проснулись от ужасного крика и вызвали правоохранителей.

Полицейские прибыли и стали свидетелям страшной картины: женщина лежала в крови, а ротвейлер повалил хозяйку, кусал и не давал подняться. Патрульным ничего не оставалось, кроме как пристрелить животное, поскольку собака вела себя очень агрессивно.

К счастью, женщина осталась жива. Ее госпитализировали с множественными повреждениями.

Источник: Википедия

Ротвейлер занимает четвертое место в райтиенге самых агрессивных пород собаки. При этом из крупных собак ротвейлер занимает второе место, что делает породу довольно опасной для неопытного хозяина. Дело в том, что порода была выведена в горных районах Германии. Это была пастушеская собака, которая занималась перегоном скота, а также охраной от хищников. Иногда ротвейлеры укрощали быков. Для этого у собаки должны быть довольно суровые качества, а также физическая сила.

Основные реакции поведения проявляются несколько замедленно, но выражены сильно. В защитно-оборонительной реакции злость проявляется умеренной, хватка крепкая, борьба энергичная.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительніе подробности происшествия.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Стали известны подробности по-настоящему шокирующие факты, связанные с гибелью наших соотечественников.