Музыкальный конкурс Евровидение 2020 в этом году будет проходить в Роттердаме, Нидерланды. Конкурс состоится 12, 14 и 16 мая на арене Ahoy Rotterdam. Некоторые страны уже раскрыли имена своих участников. Кто будет представлять Украину еще не известно. Но, 20 января были объявлены полуфиналистов и также члены жюри Нацотбора.

Евровидение 2020
Евровидение 2020
Стали известны 16 участников полувиналов Скриншот : видео

Полуфинал пройдет 8 и 15 февраля, а финал на 22 февраля. Как сообщает информационный Obozrevatel.

По сообщениям представителей организаторов конкурса, Национальной общественной телерадиокомпании Украины, прямые эфиры будут проходить с 8 февраля. На них отобранные 16 участников будут бороться за честь представить Украину на международном песенном конкурсе. ранее оговаривалось, что Верка Сердючка поедет представлять Украину в этом году с новым своим хитом "Make it rain champagne".

Верка Сердючка, скриншот: видео

Теперь стало известно, что Данилко не поедет на Евровидение. Он будет судьей в Нацотборе. А вот те, кто поедут представлять песенную Украину. Это такие молодые певцы, как

[О] ; KHAYAT; Assol; CLOUDLESS; Katya Chilly; GARNA; FO SHO; David Axelrod; Александр Порядинский; TVORCHI; GIO; Jerry Heil; Krut; Элина Иващенко; Go-A; MOONZOO feat. F.M.F. Sure.

Скриншот: Обозреватель

Стоит сказать, что в соцсетях обсуждают тему песенного конкурса. Вот некоторые отклики:

Скрин: facebook

Скрин: facebook

Скрин: facebook

Скрин: facebook

Также 20 января стало известно, что кроме Андрея Данилко и Тины Кароль, третьим судьей конкурса станет генпродюсер радио холдинга "ТАВР Медиа", Виталий Дроздов, который также является директором радиостанции "Хит ФМ". Ведущим Национального отбора будет уже традиционно Сергей Притула.

Некоторые страны уже подтвердили имена участников. В скриншоте ниже те кто уже подал заявку на конкурс в Нидерландах.

Конкуренты украинцев на конкурсе Евровидение 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что певец, актер и телеведущий Андрей Данилко, известный своим амплуа Верка Сердючка уже был в жюри Национального отбора представителя Украины на Евровидение, недавно выпустил новую песню на английском языке.

Также на сайте "Стена" писали, что известная певица Тина Кароль снялась в откровенной фотосессии.