Сегодня, 22 января, украинцы отмечают большой национальный праздник - День Соборности. По такому поводу к народу решили обратиться те, кто защищает суверенитет нашего государства, - военнослужащие.

Военные поздравили украинцев с Днем Соборности, фото - Украинское военное телевидение
Военные поздравили украинцев с Днем Соборности, фото - Украинское военное телевидение

На странице "Военное телевидение Украины" появилось видео с обращением военнослужащих, которые защищают нашу страну на Востоке от пророссийских оккупантов. Защитники нашей страны отметили, что если в 1919 году после соглашения УНР и ЗУНР Украина объединилась официально, то в 2014 году, когда нам пришлось оборонять наши земли от пророссийских террористов, граждане объединились еще и ментально.
По мнению военнослужащих, именно этот праздник объединил Юг, Восток, Запад и Север Украины в одно целое. Сегодня, говорят военнослужащие, среди украинцев много людей, у которых разные принципы, приоритеты и взгляды, однако в одном мы все едины - в борьбе за нашу независимость и свободу нашей страны. Один из бойцов Операции Объединенных сил рассказал, что его сотоварищи - люди из разных городов страны, но все они едины.
Кроме того, военные пожелали украинцам большого счастья и мирного неба. Защитники, которые отстаивают нашу страну в боях против оккупантов, отметили, что пусть украинцы в них верят, а они сделают все, что от них зависит.
"В единстве наша сила - только в этом. Украина единая, мы победим", - поздравили защитники с праздником народ.

Військові ООС вітають з Днем Соборності

У цей день українські землі об'єднались в одній державі – було проголошено Соборність УНР і ЗУНР та підписано акт Злуки 22 січня 1919 року. У 2014 Україна об'єдналась ментально – спільно піднявшись на захист країни. Тому це свято Соборності є надзвичайно важливим, – це слова військових, які захищають нас на передовій. Слухай та поширюй (особливо, для тих, хто ... ну ти і сам знаєш ;). Зі святом!

Posted by Військове телебачення України on Tuesday, January 21, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в честь Дня Соборности Украины президент страны Владимир Зеленский записал обращение к нации. По его словам, как показал ажиотаж вокруг новогоднего его обращения, тема единства для нашего государства действительно очень важна. Также президент рассказал, каким должен быть настоящий украинец.
Также сообщалось, что на очередном заседании Киевского совета утвердили список новых названий для ряда улиц. Стало известно, какие улицы в столице уже в скором времени начнут называться не так, как это было ранее. Появились подробности.