Курс иностранной валюты нередко влияет на стоимости тех или иных товаров из-за импортных ресурсов. Хотя бы по этой причине украинцы пристально следят за ситуацией в обменниках. Теперь появилась новая информация от Национального банка Украины.

Доллар снова подорожал, фото - 24 телеканал
Доллар снова подорожал, фото - 24 телеканал

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Национального банка уже установили курс доллара на 23 января 2020 года. В результате значение поднялось до 24 гривен 33 копеек. Следует отметить, что этот показатель уже на восемь копеек больше, чем за день до этого. Если же по состоянию на 22 января курс американской валюты равен 24,2586 гривнам, то по состоянию на 23 будет уже 24,3310 гривнам.
С евро ситуация практически такая же. Если по состоянию на 22 января курс был 26,9695 гривен за одно евро, то уже на 23 число в Национальном банке установили такой показатель - 26,9843 гривен за одно евро. Следовательно эта валюта, как и американский доллар продолжает расти в цене.
Следует напомнить о том, что ранее, когда народные депутаты утверждали бюджет на 2020 год, то парламентарии заложили в документ такой прогнозируемый курс американского доллара - 24,8 – 27 гривен. При этом, по словам специалистов в финансовой сфере, не стоит считать тот курс, который заложили в бюджет, точным прогнозом. Это эксперты называют лишь определенным техническим моментом, от которого ситуация на рынке валют зависеть не будет.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу в честь Дня Соборности. По словам главы государства, тема единства для нашей страны очень важна. Он также подчеркнул, что вся нация определяется не только по общим традициям и языку, но и благодаря ценностям. Президент рассказал, каким на самом деле должен быть настоящий Украинец.
Также сообщалось, что в отношения между Ираном и Соединенными Штатами Америки обостряются еще больше. Стало известно, что в Иране предложили огромное вознаграждение за убийство Дональда Трампа, президента США. В то же время американские лидеры уже отреагировали на такое заявление с иранской стороны.