23 января - 23-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 343 дня. Именины отмечают Анатолий, Григорий, Зиновий, Павел, Петр. Также сегодня отмечается День почерка, с целью напомнить, что почерк каждого неповторимый. А также мы расскажем вам, что интересного произошло в Украине и мире.

Владимир Зеленский, Фото: censor.net
Владимир Зеленский, Фото: censor.net

Одна ошибка может уменьшить пенсию. Будьте внимательны и проверяйте записи в трудовых книжках

пенсии, фото из открытых источников

Так случается, что из-за невнимательности заполнявшего в трудовой книжке могут быть ошибки, которые в дальнейшем смогут повлиять на размер пенсии. А это весомый фактор, когда, с каждым годом стаж, необходимый для выхода на пенсию будет увеличиваться. Пенсионный фонд детально объяснил украинцам, что делать в таком случае.

Поступок настоящего человека: Зеленский в Израиле сделал такое, на что Путин даже не способен

Зеленский, фото: РБК-Украина

В Израиле прошел пятый Всемирный форум памяти Холокоста. В этот раз мероприятие приурочили к 75-й годовщине освобождения пленных концлагеря Аушвиц. В Израиль прибыл и президент Владимир Зеленский. Он не стал посещать мероприятие, приняв решение отдать места украинской делегации людям, которые были жертвами тех событий и просто людям, которые хотят почтить память погибших.

СБУ решили разогнать: Зеленский рассказал о полной перегрузке системы

СБУ, фото: Зеркало недели

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на Международном экономическом форуме в Давосе с речью, в которой затронул глобальные проблемы человечества и отметил, что современные правила международной безопасности необходимо пересматривать. Также Зеленский отметил, что на данный момент в Украине происходят серьезная реформа правоохранительных органов таких как Генпрокуратура и СБУ.

Пока Зеленский в Израиле: в Украине Майдан - перекрыта важная трасса

забастовка шахтеров, фото: Знамя индустрии

Около 50 шахтеров перекрыли важную магистраль Львов-Равва-Русская с требованием выплатить им зарплаты в полном объеме. Сотрудники государственного предприятия "Львовуголь" заявили о том, что они уже долгое время не получали полных заработных плат.

Доллар бьет рекорды скорости: курс валют уже не удержать

курс доллара, фото: Минфин

Курс доллара по отношению к национальной валюте продолжает стремительно расти. 23 января, доллар вырос по отношению к украинской национальной валюте на 9 копеек и стоит 24,51 гривны. Официальный курс доллара в Украине на 23 января 2020 года установлен на 24,33 грн за доллар. Вчера валюта была на 8 копеек дешевле.

Зима закончилась: с пятницы в Украине начинается весна - прогноз удивил всех

потепление, фото из открытых источников

Похоже, снега в январе украинцы так и не дождутся. Народный синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что в пятницу столбик термометра поднимется выше нуля во всех областях страны.