Пенсионеры очень часто становятся мишенью для всякого рода аферистов. Мошенники втираются в доверие к пожилыми людям с целью завладеть их имуществом.

полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua

Как пишет Страна юа, в Киеве по горячим следам была задержана гркппа аферистов, которые ограбили 81-летнего пенсионера. Они вынесли из его дома 100 тысяч гривен.

Они встретили пенсионера на улице и представившись продавцами посуды проследовали до его квартиры на бульваре Вацлава Гавела, откуда вынесли сбережения мужчины в размере 100 тысяч гривен.

К счастью, подозрительные действия злоумышленников заметила дочь пострадавшего от рук мошенников пенсионера и вовремя вызвала полицию.

Как оказалось, один из злоумышленников остался на улице, а другой, попав в квартиру, разыскал и похитил сбережения пенсионера в сумме 100 000 гривен и пытался убежать.

Злоумышленниками оказались двое иностранных граждан 39-ти и 38 лет. Ранее к уголовной ответственности лица не привлекались. Теперь им грозит до 8 лет лишения свободы.

Также мы писали, что в сети появилось видео на коротом мужчина прямо угрожает девушке физической расправой приставив нож к ее шее. Инцидент произошел в одном из пабов Полтавы. Мужчина накинулся на официантку с угрозами физической расправы. Очевидцы отмечают, что в руках у него был нож. Вторую девушку, которая бросилась защищать свою коллегу он оттолкнул пинком. Оказалось, это близкий друг одиозного нардепа Ильи Кивы.

Ранее Стена писала, что мошенники придумали новый способ выманивания денег с абонентов Киевстар. Они звонят и представляются компанией, которая якобы занимается улучшением предоставления услуг связи. Для того чтобы поговорить с оператором, просят ввести пароль от специального приложения "Мой Киевстар". В результате аферисты получают все, что хотели.