Кабинет министров Украины провел так называемую электронную перепись населения, не задействовав при этом само население. Использовались данные нескольких ресурсов. По словам Министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета, по проведенной оценке, в Украине проживает 37, 289 млн человек. Не учитывались данные с оккупированных территорий и работающих и проживающих за рубежом. Об этом сообщает РБК Украина.

Данные полученные в результате проведенной "оценки численности наличного населения" называют "электронной переписью", но на самом деле это "оценка", которой по словам Дубилета достаточно для понимания процессов внутри страны.

Скриншот: РБК Украина

Дубилет подчеркнул, что это количество физически находящееся на территории Украины по состоянию на 1 декабря 2019.

20010000 женщин, 17280000 мужчин. скриншот РБК УКраина

Исходя из полученных оценочных данных, в Украине проживает больше на 3 млн женщин чем мужчин.

Скриншот: РБК Украина

Министр рассказал, что оценка дает информацию о численности, половозрастной структуры населения, а также распределение по регионам. Электронная оценка численности наличного населения в Украине проводилась впервые. По словам министра Дубилета, данные получили в течение трех месяцев без дополнительных затрат из бюджета.

Скриншот: РБК Украина

Провели "оценку" тремя методами. Разница между результатами составила приблизительно 2, 86%.

Все методы комбинировали определенные данные. К примеру один из очень обсуждаемых среди украинцев это совокупные данные мобильных оператооров соцопроса и данных реестров.

Украинцы, в комментариях заявили, что многие пользуются несколькими телефонами в которых по две карточки мобильной связи.

На сайте "Стена" мы сообщали о том, что данные Госреестра отличаются от тех, которые назвал министр Дубилет.

Также мы сообщали, что украинский рынок труда может пострадать от соблазнительных зарплат в соседней Польше. По данным местных источников информации, правительство Польши намерено значительно повысить размер минимальной заработной платы.