Погода в начале новой рабочей недели в Украине окажется практически одинаковой для всех регионов, а вот уже во вторник изменится, к чему следует приготовиться жителям центральных областей страны.

В Украине пройдут дожди с мокрым снегом. Фото иллюстративное
В Украине пройдут дожди с мокрым снегом. Фото иллюстративное

Понедельник, 27 января, порадует привыкших к теплой зиме жителей Украины - во всех регионах будет держаться сухая и относительно теплая погода, поскольку воздух прогреется до двух, а местами и до пяти градусов со знаком плюс. Однако уже во вторник погода начнет портиться, о чем в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

Так, 28 января на Юге страны начнутся дожди, которые "зацепят" и ряд центральных областей - Кировоградскую, Черкасскую и Днепропетровску. В среду ухудшение погодных условий коснется уже всех, без исключения, украинцев - Наталка Диденко прогнозирует, что 29 января в большинстве регионов выпадут осадки в виде мокрого снега; кроме того, стоит ожидать сильного порывистого ветра. Все это, по словам синоптика, следствие прохождения над Украиной северного циклона.

Циклон с севера принесет в Украину непогоду. Скриншот: facebook.com/tala.didenko

Жителям Киева в понедельник и вторник смело можно оставлять дома зонтики - выпадение осадков в столице ожидать не стоит. А вот во вторник киевляне не раз подосадуют на плохую погоду, поскольку на столицу обрушатся сильный ветер с дождем, а к вечеру погода ухудшится настолько, что следует ожидать даже мокрого снега.

Резкая перемена погоды в начале рабочей недели может привести к ухудшению самочувствия у метеозависимых людей - в этот период они, вероятнее всего, будут жаловаться на головную боль, сонливость и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики ошарашили украинцев, пообещав наступление зимы с морозами и снегопадами в марте.

Также ранее сообщалось о том, что из-за аномально теплой зимы в Украине нетипично ведут себя представители фауны: так, в Одесской области не улетели на зимовку птицы.