Если верить экспертам в области питания и здорового образа жизни, большинство продуктов на полках супермаркетов являются настоящей отравой, а употребление их в пищу - самоубийством. Так или иначе, от некоторых продуктов вроде полуфабрикатов и магазинных соков действительно лучше воздержаться.

Популярные продукты могут нанести большой ущерб здоровью. Фото иллюстративное
Популярные продукты могут нанести большой ущерб здоровью. Фото иллюстративное

Знаете ли вы, что покупая и употребляя консервированный фруктовый сок, вы рискуете повергнуть в гликемический шок свой организм? А что молочные десерты и йогурты богаты, скорее, антибиотиками, чем полезными бифидобактериями? Вместе с тем, это так, и от подобных вкусностей лучше всего отказаться, или же, по крайней мере, лакомиться ими как можно реже, сообщает newsyou.info.

Так, любимые студентами, холостяками и крайне занятыми людьми полуфабрикаты по большей части состоят не из мяса, а из сои, красителей, вкусовых добавок и стабилизаторов. Кроме того, количество соли и сахара, используемое при их изготовлении, зашкаливает настолько, что один только месяц такой "диеты" способен нанести непоправимый ущерб вашему организму.

Йогурты и молочные десерты многие считают очень полезной и здоровой пищей. Следует, однако, знать, что разрекламированные бифидобактерии, которыми якобы насыщены такие продукты, не живут долее пяти дней, тогда как срок годности у магазинных йогуртов может составлять от двух недель и больше. Вот и получается, что кроме сахара, фруктовой эссенции и консервантов с антибиотиками в молочных продуктах такого сорта вы ничего другого не найдете.

Соки, продающиеся в пакетах, отнюдь не полезны. Фото иллюстративное

Так называемые "диетические" продукты, вроде фитнес-батончиков, мюслей и сухих завтраков, как правило, содержат транс-жиры, которые чреваты онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А магазинные соки в пакетах содержат немыслимое количество сахара, отдушек и все тех же консервантов, так что польза от их употребления более чем сомнительная.

Ранее наш портал писал о советах, которые врач Евгений Комаровский в отношении питания дал хроническим аллергикам.

Также ранее Стена писала о том, что в связи с эпидемией птичьего гриппа украинцам отсоветовали покупать популярные мясные продукты.