Премьер-министр Алексей Гончарук не раз обещал в 2020 году по максимуму обеспечить Украину качественными дорогами. Теперь же глава правительства заявляет, что масштабное дорожное строительство начнется уже через месяц, 1 марта 2020 года.

Алексей Гончарук. Фото: YouTube
Алексей Гончарук. Фото: YouTube

На конференции "Дороги UA 2020", посвященной презентации ближайших планов "Укравтодора" премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что намерения правительства в отношении постройки дорог в Украине остаются прежними, и уже с 1 марта масштабное строительство начнется по всей стране. О том, как будут происходить работы и на какой итог надеются в Кабмине, Гончарук отчитался на своем Telegram-канале.

Так, Гончарук заявил, что сумма, выделенная из бюджета на дорожное строительство в 2020 году беспрецедентна и достигает 86,5 миллиарда гривен. На эти деньги, надеются в правительстве, удастся отремонтировать и построить около 4 тысяч километров дорог по всей стране. Кроме того, премьер подчеркнул, что даже в случае ремонта речь идет не об ставшем привычным ямочном ремонте, а о фактическом перестилании дорожного полотна, то есть, о полной реконструкции.

Масштабное дорожное строительство начнется с 1 марта. Фото из открытых источников

По мнению Алексея Гончарука, одним из главных проектов дорожного строительства должна стать постройка трассы между Днепром и Решетиловкой, чтобы таким образом соединить столицу с Днепром и Мариуполем.

Кроме того, глава правительства отметил, что одним из залогов экономического процветания Украины являются именно безопасные и качественные дороги.

"Просто потому, что логистика решает в современном мире", - заявил Гончарук, добавив, что строительство дорог также позволит создать новые рабочие места.

Строительство, по словам премьер-министра, начнется уже 1 марта, поскольку погодные условия как нельзя более этому способствуют.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в "Укравтодоре" опубликовали перечень дорог, которые будут отремонтированы и построены в 2020 году.

Также ранее сообщалось о том, что