Похоже, украинцы уже смирились с тем, что этой зимой снега нет и, скорее всего, уже не будет. В последние дни на улице стоит солнечная погода без осадков. Но вместе с тем, все больше украинцев стали болеть на грипп и ОРВИ, особенно этим болезням сейчас подвержены дети. В некоторых областях Украины уже массово закрыли школы на карантин.

Диденко предупредила, что в Украину идет непогода, фото: Скриншот YouTube

О погоде на вторник, 28 января. На своей странице в Facebook рассказала известный синоптик Наталка Диденко.

Она предупредила, что на территорию страны с Черного моря надвигается циклон, который принесет осадки в виде дождя.

Уже во вторник, 28 января, на юге страны будет влажно и облачно. Синоптик не исключает, что осадки также возможны и в Кропивницком, а также на Днепропетровщине. В Карпатах возможен мокрый снег с дождем. Жителям остальных регионов Украины не нужны будут зонтики, так как Диденко дождей не прогнозирует. Во вторник, теплее всего будет днем на юге Украины, где столбики термометра покажут до +10 градусов. На остальной территории страны дневная температура будет колебаться от +3 до +7 градусов.

Однако уже со среды, 29 января жителям большинства областей Украины стоит быть готовыми к непогоде. В этот день украинцы на себе прочувствуют такие погодные капризы как мокрый снег, дождь, а также сильный ветер.

В четверг, 30 января, погода вновь изменится, заметно похолодает. В среднем температура воздуха днем будет составлять от 0 до + 4 градусов.

Спочатку до нас стрибнуть дощі з Чорного моря. Завтра у південній частині України буде хмарно і мокро. Можливо, дотягне...

Posted by Наталка Діденко on Monday, January 27, 2020

В столице Украины Киеве во вторник, 28 января осадков не прогнозируется, дневная температура поднимется местами до +4...+6 градусов. В среду, 29 января Диденко предупреждает об осадках в виде снега и дождя, а также усилении ветра.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые синоптики считаю, что сильные морозы и обильные снегопады все еще возможны в Украине. Когда же погода преподнесет нам такой "сюрприз"?

Также "Стена" писала, что эксперты дали совет автолюбителям по поводу того, как нужно прогревать автомобиль в зимний период времени.