В интернете появились фотографии кабриолета Lada.

Снимки уникального автомобиля были опубликованы в инстаграм-портале ussr.407. Видно, что модель была сделана на основе ВАЗ-2108, однако не все сразу поняли название модели. Кто-то предположил, что это Лада Наташа, однако выяснилось, что это другой автмообиль.

Стоит отметить, что ВАЗ-2108 был одним из наиболее популярных советских транспортных средств на экспорт. Это был первый серийный переднеприводный автомобиль, построенный в Советском Союзе после ЛуАЗ-969В.

Самара должна была развить успех традиционной линейки Fiat 124, предлагая автомобиль, который сочетал в себе крепкую конструкцию и простоту обслуживания с современным стилем. Он выпускался в трех-, четырех- и пятидверном исполнении с бензиновыми двигателями объемом 1,1, 1,3 и 1,5 литра. На заводе Lada надеялась, что Samara позволит ей конкурировать за продажи на европейском автомобильном рынке.

На базе LADA SAMARA было сделано много интересных модификаций. Также на западный рынок продавались модификации кабриолетов. Одним из самых уникальных оказалась модель Lada Samara Fun, именно она была представлена на портале. Это прародитель Лада Наташа, однако имеет серьезные отличия. Модель была разработана в Германии. Всего было выпущено около 3500-4300 штук.

Задняя часть Фана немного напоминает 21099, все сделано из пластика. При этом такую облицовку багажника довольно сложно найти в отличном состоянии.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок.

Также мы писали о том, что владельцы «евроблях» вышли к зданию Рады с требованием о пересмотре правил растаможки автомобилей. «Евробляхеры» утверждают, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, приобретение подержаного авто за границей будет намного дороже покупки нового автомобиля.