Школьникам хотят запретить пользоваться гаджетами.

С такой инициативой выступил депутат от ЕС Алексей Гончаренко, передает портал Українськi Новини.

Он внес предложение на рассмотрение Верховной Рады документ, в котором предлагается запретить ученикам использовать на уроках мобильные телефоны и другие гаджеты с возможностью подключения к интернету.

По мнению Гончаренко, запрет на гаджеты поможет ученику стать более сосредоточенным во время урока. Таким способом, школьника также можно обезопасить от интернет-буллинга.

Гаджеты для детей
Гаджеты для детей
Гаджеты для детей

Не секрет, что сейчас с помощью гаджета можно получить любую информацию, что во многих ситуациях имеет свои плюсы. Однако в случае учеников доступ к интернету может только навредить. Многие подростки сейчас часами сидят в социальных сетях и даже на уроках успевают посещать свои страницы. Другие же чрезмерно увлекаются онлайн-играми. Все эти возможности современного мира сильно отвлекают детей от учебного процесса.

Порядок пользования телефонов в школах будут определять руководители общеобразовательных учебных заведений с участием ученического, родительского и других органов самоуправления.

Также Алексеем Гончаренко предложена норма, обязывающая воспитывать уважение к учителям, ученикам, а также соблюдать правила школы.

Ранее мы писали о том, что пользователь развлекательной платформы Reddit поделился с другими пользователями своими переживаниями по поводу страшного селфи, которое прислала ему его девушка. И дело не в том, что она забыла нанести макияж, или одеться, а в том, что на заднем плане видео-селфи с котом, парень увидел непонятный силуэт непонятной природы.

Также мы писали о том, что себестоимость производства гаджетов Apple вскоре уменьшится. Все из-за того, что компания Foxconn, основной производитель смартфонов iPhone, планирует открыть производство в Индии. После начала производства гаджетов руками индийцев, в компании планируют понизить цены на свои смартфоны примерно на 10%. Уже произведенных моделей удешевление не коснется.