Февраль этого года даст больше выходных для украинцев.

В новом месяце они станут длиннее на один день, и связано это не только с тем, что нынешний год - високосный, передает портал РБК-Украина.

Так, во втором месяце нового года будет 29 дней вместо традиционны 28. При этом последний день месяца - это суббота. Это значит, что украинцы получат девять выходных вместо восьми. Стоит отметить, что не на каждый високосный год выпадает дополнительный выходной - последний раз так было лишь в 2004 году.

Источник: РБК-Украина

Всего же в феврале будет двадцать рабочих дней. При этом праздников в нашей стране не предвидится, однако он богат неофициальными. Самым известным является день святого Валентина - 14 февраля. Название происходит от святого Валентина, которого вспоминает в этот день во время литургии Католическая церковь.

15 февраля Сретение Господние - христианский праздник, который отмечается в исторических церквях и некоторых протестантских конфессиях. Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями произошло на 40-й день после Рождества.

21 февраля празднуется Международный день родного языка, также Международный день материнского языка.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев "обрадовали" новостью, что с января 2020 года им станут приходить не одна, а две платежки за газ. Первая будет вмещать цену за использованный газ в месяц, а вторая будет касаться транспортировки самого газа. При этом, за неуплату и просрочку платежа за транспортировку газа украинцев станут наказывать.

Также "Стена" писала, что появилась инфографика, во сколько обойдется аренда однокомнатной квартиры в разных регионах Украины. Конечно, дороже всего обойдется аренда жилья в Киеве. Какая стоимость "однушки" в столице Украины и в других регионах рассказали в Госстате. Средняя плата за арендованную однокомнатную квартиру в стране подскочила на 10,4% (с 3352 до 3701 гривен). Одним из самых популярных остается конечно же Киев. Столица является самой дорогой для аренды жилья. Месячная аренда в Киеве за квартиру с одной комнатой начинается от 7538 гривен.