Зима в этом году не перестает удивлять. Жители Украины уже спрятали в дальний шкаф свои теплые зимние вещи, потеряв всякую надежду на настоящую снежную зиму.

Прогнозы синоптиков остаются неутешительными. Известный синоптик и ведущая прогноза погоды Наталка Диденко сообщила на своей Facebook странице, что в Европу идут циклоны, которые направляются от Атлантического побережья через север Великобритании в Скандинавию и далее.

Атмосферные циклоны. Фото:Facebook Наталка Диденко

Неустойчивая погода в нашей стране обусловлена проявлением циклона с романтическим женским именем Lolita.

Сегодня, 28 января, по словам Диденко, атмосферные фронты циклона Lolita пройдут по всей территории Украины и принесут с собой дожди и мокрый снег, а кроме того сильный, местами шквальный, ветер.

Завтра, 30 января, циклон Lolita будет постепенно уходить с территории Украины, но последствия его останутся.

На завтра, по всей территории Украины синоптик прогнозирует осадки, особенно в Восточных областях. Западные и Северные области Украины накроет мокрый снег и дождь, а также шквальный ветер и налипание мокрого снега.

Температура воздуха по всей территории Украины будет от 1 до 4 градусов со знаком плюс, а на Юге страны дойдет до 7 градусов.

В столице Украины сегодня пройдет мокрый снег с дождем, все это будет сопровождать сильный и некомфортный ветер. В четверг, 30 января, на смену дождям придет мокрый снег с порывистым ветром.

Наталка Диденко предупреждает о возможных сложностях на дороге, так как нулевая погода принесет с собой гололед.

Ранее Портал Стена писал о том, что Советник Президента Украины Игорь Новиков не смог сдержать своих эмоций, получив платежку за тепло в январе. Полный возмущения он отправился на Банковую с угрозами в адрес "Нафтогаза".

Также мы писали о том, как каждый украинец может бесплатно получить для себя земельный пай. В президентской партии “Слуга народа” отмечают, что этим правом пользуются далеко не все украинцы.