Погода в Украине начинает показывать "зубы", в течение трех дней Украинский гидрометцентр совместно с представителями снеголавинной ситуации в Карпатах объявили штормовое предупреждение. Также было объявлено о желтом, а в некоторых местах оранжевых уровнях опасности.

На своих официальных страницах в Facebook сообщается об ухудшении погодных условий. Синоптики заявляют что на Украину надвигаются сильные снегопады и гололедица. Это усложнит передвижение по дорогам страны.

Будьте внимательны и внимательно изучайте свои маршруты, скриншот: фейсбук

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, снегопад начнется 29 января, он продлится до 31 января. Количество осадков прогнозируют до 30 см.

Закарпатье будет претерпевать от дождей с мокрым снегом. На дорогах образуется гололедица, а покров мокрой ледяной каши составит 20-30 см.

В горах будет небезопасно. Спасатели предупреждают, скриншот: фейсбук

Также непогода не обойдет Полтавскую, Харьковскую, Черниговскую и Сумскую области. На дорогах образуется снежный покров высотой 3-10 см.

Спасатели подчеркнули, что осложнение погодных условий вызовет нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог.

О чем говорит предупредительный цвет погоды, скриншот: фейсбук

В Карпатах объявлен II уровень опасности, поэтому местами возможно прекращение движения транспорта на дорогах. Также спасатели просят украинцев не планировать походы в горы в эти дни.

Шквалистый ветер добавит сложности. В Киеве и области 30 января ночью на дорогах ожидается гололедица, утром и днем ​​порывы ветра 15-20 м/с.

До уваги любителів гірського відпочинку❗️ У зв'язку зі снігопадами та хуртовинами ❄️, 29-30 січня на високогір'ї...

Posted by ДСНС України on Wednesday, January 29, 2020

Напомним, о капризах погоды мы писали на сайте "Стена". По данным гидрометеоцентра непогода продержится в течение трех дней. В сообщении метеорологов сказано, что в период с 29 по 31 января произойдет осложнение погодны. Сегодня 29 января ночью в Карпатах начнется снегопад

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что Европу накрыла небывалая стихия. Вчера, 28 января, в Чехии ураганный ветер нанес значительный удар по инфраструктуре и имуществу жителей.