У многих украинцев отпадет нужда ездить за границу с целью заработать. Жизнь на территории Украины измениться уже в этом году.

Об этом рассказывают Вести.

Украинские заробитчане, фото - Politeka
Украинские заробитчане, фото - Politeka

Ни для кого не секрет, что многие жители Украины обязаны покидать свои семьи и свою страну, для того, чтобы заработать немного денег. Пенсий и заработных плат едва хватает, чтобы сводить концы с концами и платить за коммунальные услуги.

Но вот появилась информация, что благодаря повышению уровня доходов спрос на работы за территорией нашей страны будет отпадать. В связи с этим у многих украинцев отпадет потребность так часто ехать на заработки за пределы Украины.

Такими вестями поделился Национальный банк Украины. Прогнозы были составлены по итогам решения монетарного комитета по установлению учетной ставки.

В Национальном банке сообщают, что благодаря высоким темпам роста реальных доходов жителей Украины получится сократить разрыв в заработных платах по сравнению с соседними странами, в которые едут украинцы в надежде подзаработать.

Также благодаря высокому уровню доходов украинского населения взрастет внутренний спрос, а он в свою очередь будет влиять на ускорение темпов роста экономики в нашей стране.

Как нам известно заробитчанам тоже бывает не просто. Они едут за границу не с доброй воли, а из-за потребностей. А в некоторых странах они сталкиваются с огромной проблемой, что касается жилья. Например в Эстонии арендодатели не желают сдавать квартиры украинцам. Стереотипы касаются строителей, которые ведут себя неприлично.

Недавно Стена информировала, что Владимиром Зеленским был подписан новый указ. Благодаря ему был введен временный безвизовый режим для граждан Великобритании. Он начнет действовать с 31 января и продлиться до 30 января 2021 года.

Еще Стена рассказывала о том, что огромное количество украинцев отправляются в соседние страны для дополнительных заработков. Как известно, украинцы выбирают Польшу и поэтому она является лидером. Но вот появилась информация, что ситуация может измениться и лидерство достанется Германии.