В России случилось чрезвычайное происшествие с пассажирским самолетом. Борт авиакомпании «Руслайн», вылетевший из Екатеринбурга, совершил аварийную посадку в аэропорту Томска по причине возникших неисправностей. Об этом сообщает РБК-Украина.

Самолет, фото: utro.ru
Самолет, фото: utro.ru
Самолет, фото: utro.ru

Аварийная посадка прошла не совсем гладко – в ходе нее у самолета сломалось шасси. На момент ЧП на борту самолета было 36 человек – 32 пассажира и 4 человека из состава экипажа воздушного судна.

В аэропорту Томска совершил аварийную посадку самолет Руслайн. Фото: Telegram-канал База

После происшествия, было принято решение о закрытии самолета для посадки и взлета самолетов. Отбытие всех бортов было отложено, время отлета не анонсировалось. Сообщается, что в результате аварийной посадки обошлось без пострадавших.

В ходе посадки, у самолета сломалось шасси. Фото: Telegram-канал База

Один из очевидцев происшедшего после посадки борта рассказал, что медработники и сотрудники полиции в спешке бежали к спецтранспорту, после чего они отправились к ВПП. По словам свидетеля, на взлетно-посадочной полосе было видно множество сигнальных огней спецтранспорта и самолет.

Ранее мы писали о том, что недавно стало известно о том, что власти Ирана знали о том, что пассажирский самолет МАУ был сбит ракетой сразу после случившегося. Об этом свидетельствует опубликованные записи переговоров между иранским пилотом и диспетчером аэропорта Тегерана. После попадания ракеты по украинскому пассажирскому лайнеру, диспетчер три раза пытался связаться с пилотами.

Также мы писали о том, что в аэропорту Москвы отказали в посадке немецкому военному самолету, совершавшему эвакуацию граждан из Уханя (Китай). Пилоты самолета планировали совершить посадку в аэропорту для дозаправки и замены членов экипажа.