Сегодня, 3 февраля, день свободной любви (World Day of Free Love), а также день борьбы с ненормативной лексикой, которые отмечаются во всем мире. Христиане восточного обряда в этот день чтят Преподобного Максима Грека. В народе этот праздник называют Масимов день. Также сегодняшний день отметился рядом интересных событий, о которых мы поговорим далее.

Саакашвили напророчил распад Украины

Михаил Саакашвили фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили фото: скриншот YouTube

Бывший лидер Грузии, а также губернатор Одессы Михаил Саакашвили поделился своим прогнозом, что касается будущего Украины. Он сообщает, что наша страна может разделиться на пять государств. Такое может случится если в столице Украины не будет корректироваться политическая система, потому что местные олигархи, которые разместились в разных частях страны «обросли деньгами и частными армиями».

Экс-президент Грузии утверждает, что уже сейчас стартовала подготовка инфраструктуры для того, чтобы из нашей страны создать пять отдельных государств

За долги по коммуналке начнут разворачивать на границе

Если ранее такая участь грозила должникам по алиментам, то теперь взялись и за тех, кто не платит за коммунальные услуги.

Однако, есть важный нюанс, ограничить право выезда из Украины можно только через суд. Такая неприятная перспектива может светить тем, кто не платит алименты, имеет просроченные кредиты или неуплаченные штрафы за административные правонарушения.

ПриватБанк сделал срочное заявление

ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua


ПриватБанк анонсировал новый сервис, который существенно облегчит жизнь всем, кто переводит средства из-за рубежа на банковский счет в государственном банке.

Банк запускает онлайн-переводы на карты ПриватБанка с платежных карт VISA от любого банка мира. Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что для осуществления онлайн-перевода средств не требуется быть клиентом банка или проходит регистрацию в системе Приват24

Украинских пенсионеров ожидает рост пенсий

Пенсионный фонд, фото: Украина.ру
Пенсионный фонд, фото: Украина.ру
Пенсионный фонд, фото: Украина.ру

Украинцы, получающие большие пенсии, скоро будут получать еще больше. Всего, в течение 2020 года, украинцы, получающие пенсию, близкую к максимальной, смогут получать больше еще на 1310 гривен.

С 1 июля 2020 года размер максимальной пенсии вырастет на 740 грн. и составит 17 120 гривен. Второе повышение в году запланировано на 1 декабря 2020 года. Пенсии поднимутся еще на 570 гривен, достигнув 17 690 грн. Как известно, развер максимальной пенсии в 10 раз больше минимальной.

Размер минимальной пенсии также вырастет в 2020 году. 1 июля она повысится на 74 гривны и составит 1712 грн, в следующий раз невероятный рост произойдет 1 декабря 2020 года – тогда минимальная пенсия повысится на 57 грн и достигнет 1769 грн.

Ожидается массовая чистка в Раде

Количество народных депутатов хотят сократить. Фото иллюстративное
Количество народных депутатов хотят сократить. Фото иллюстративное

Количество народных депутатов в Верховной Раде хотят значительно уменьшить - зарегистрированный в парламенте законопроект, который нынешний состав Рады планирует рассмотреть в ближайшее время, предлагает сократить количество нардепов до 300 человек, тогда как сейчас их 450.

С этой целью, если законопроект будет принят, придется вносить изменения в Конституцию Украины, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков