Возможно, февраль, хоть и с опозданием, принесет нам долгожданный снег. Синоптики прогнозируют похолодание в ближайшие дни. А там и снег не за горами?

погода, фото: kiev.informator.ua
погода, фото: kiev.informator.ua
погода, фото: kiev.informator.ua

Как пишет РБК-Украина, погода в ближайшее время поменяется не в лучшую сторону, большинство областей засыпет мокрым снегом и резко похолодает.

В среду, 5 февраля, стоит ожидать осадки в виде мокрого снега, местами даже пройдет снег с дождем. Ветер усилится до 12м/с и ощутимо похолодает.

В восточных областях ночная температура будет держаться на отметке -1. Днем столбики термометра покажут -1 +3. Не обойдется без мокрого снега.

В южных частях страны будут идти дожди, местами даже ливни. Ночная температура +3 +5, днем воздух прогреется до +5 +7 градусов. В Крыму сильный дождь, ночью +3 +5 градусов, днем +9 +11 градусов.

На севере и в центре страны выпадет продолжительный сильный мокрый снег. Температура воздуха в пределах -1 +1 градусов.

На Западе столбики термометров покажут до -2 ночью и до +3 градусов днем. По всей области ожидается мокрый снег.

В Киеве будет идти мокрый снег и ожидается ветренная погода до 12м/с. Температура воздуха в пределах -1 +1.

погода на 5 февраля

4 февраля в Украине сохранится высокая температура, однако некоторые области накроет дождями, а местами даже и мокрым снегом.

На востоке без осадков. Температура ночью от 0 до +2 градусов, днем ожидается от +3 до +5 градусов.

На юге небольшой дождь ожидается только на Одещине. Ночью от 0 до +3 градусов, днем воздух прогреется до +5 +10 градусов.

В северной части страныожидаются кратковременные дожди, температура ночью опустится до 0 +2 градусов, днем от +3 до +5 градусов. На западе пройдут сильные дожди, ливни, местами с мокрым снегом. Температура воздуха ночью от 0 до +2 градусов, днем столбики термометров покажут +3 +6 градусов. В центральной части страны преимущественно сухо, осадки не прогнозируются. Только в Черкасской области могут пройти кратковременные осадки в виде дождя. Ночью от 0 до +2 градусов, днем +3 +5 градусов.

В столице пройдет небольшой дождь. Ночью столбик опустится до -1 градуса, днем температура повысится до +3 +5 градусов.

погода на 4 февраля

Также мы писали, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает о том, что ухудшение погодных условий может привести к остановке движения транспорта.

Ранее Стена писала, что правительство Гончарука серьезно просчиталось, формируя бюджет.