Ранее мы писали, что на сайте государственной таможенной службы появилась удобная услуга, с помощью которой водители смогут быстро задекларировать свой автомобиль. Им не надо будет часами стоять в очереди, ведь декларацию можно подать онлайн.

В Киеве на дорогах появятся зеленые коридоры, фото: www.libertas.mk

А со следующего понедельника, 10 февраля столичных водителей ждет нововведение, рассказывает UBR.

Дело в том, что с указанной даты на улицах Киева начнет появляться новый дорожный знак. Такой информацией поделился Центр организации дорожного движения.

В сообщении разъясняется, что речь идет о магистральных улицах, где светофоры работают в режиме координированного управления. Именно там вскоре появится новая табличка с надписью “Зеленая волна” с дорожным знаком 5.30 "Рекомендуемая скорость".

Поясняется, что “Зеленая волна” напоминает коридор, по которому водитель сможет быстро проехать по городу. При этом, на каждом светофоре будет высвечиваться “зеленый” свет.

Установленные таблички проинформируют водителей о новой возможности, а также напомнят, какая скорость передвижения рекомендуется на данном участке дороги.

Стоит отметить, что на всех маршрутах “зеленых волн” введена скорость движения в пределах 45-50 км/ч. Ее рекомендуют в городах, что прописано в Правилах дорожного движения.

Новые дорожные знаки было решено установить в связи с поступлением многочисленных просьб от водителей.

В Центре организации дорожного движения выразили надежду, что новые правила будут способствовать улучшению трафика в городе, а водители будут соблюдать скоростной режим. Так что при виде нового знака водителям не стоит бояться штрафов, так как этот специальный знак направлен на то, чтобы водителю было удобно передвигаться по городу.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве неизвестные решили проучить водителя автомобиля, который неправильно припарковался. Ему на капот кинули кирпич. Мнения киевлян по данному поступку разошлись.

Также "Стена" писала, что в Днепропетровской области дети в школьном автобусе пережили настоящий шок. Во время управления транспортным средством скончался водитель. Автобус мотало по всей дороге и из-за такой езды из салона выпала школьница. В итоге, автобус остановился лишь после того, как врезался в ограждение.