Сегодня, 5 февраля, в Украине произошли погодные изменения, вызванные циклонами, путешествующими по земной поверхности. Один из них принес зимние нотки в весенний не лютый февраль нынешней зимы. О том, какие погодные перипетии ожидать украинцам в ближайшем будущем, на своей страничке facebook написала синоптик Наталя Диденко.

6 февраля выпадет снег
6 февраля выпадет снег
Циклон *подрихтует* зиму до нормы Скриншот: видео

По словам синоптика, причиной зимней погоды стал циклон Петра, в результате действия которого завтра, 6-го февраля, пройдут снегопады в южной и восточной части нашей страны. Центр циклона очутится над Крымом. В зоне действия циклона ожидаются сильные осадки и похолодание. На Юге и Востоке страны наконец будет мороз.

По словам метеоролога днем к Западу и северу Украины подберется атмосферный фронт с северо-запада Европы, в этих регионах скорее всего выпадет снег.

Температура воздуха ночью ожидается 3-8 градусов мороза, днем ​​от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в Крыму до + 4 + 9 градусов. Ветер будет северных направлений, порывистый, порой до сильного.

Наталья Диденко также предупредила украинцев водителей, да и пешеходов, об ухудшении состояния дорожного покрытия в следствие гололедицы.

Ухудшение погодных условий, скриншот: видео

Касаемо погоды в столице Украины, то по мнению Натальи Диденко, в четверг будет скользко, температура воздуха опустится ночью до -6-8 градусов, а днем ​​потеплеет до нуля.

"Ночью ожидается ясная погода, со звездами, а днем ​​набегут облака и, скорее во второй половине дня или вечером, выпадать снег", - написала Наталья.

Наша жвава Петра, активний циклон, завтра, 6-го лютого, буде вже над Кримом. Тобто, його, циклона, центр. Тому негода у...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, February 5, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что 5 февраля, в Украине ожидается сильный дождь, мокрый снег с налипанием, штормовой ветер, метели и гололед. Пик циклонических событий припадет на Центр страны, Восток, Юг, а также Прикарпатье и Закарпатье. Особо осторожным надо быть жителям и гостям Карпат.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что украинский синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды в Украине на ближайшие дни, предупредив, что в среду изменятся погодные условия.