Весна на носу! И это ощущают все и февраль тоже. Зима 2019-2020 года наверняка запомнится украинцам, а синоптики зафиксируют новый температурный рекорд, ведь такой теплой зимы не помнят даже старшие люди. В феврале погода образумилась и "включила" немного снега для страждущих за монохромом украинцам.

Грядет потепление
Грядет потепление
На выходные мороз отступит Скриншот: видео

Украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook рассказала, как изменится в Украине погода на выходные дни. По словам метеоролога, синоптические вкусы будут удовлетворены для самых требовательных и капризных. Мороз задержится ночью до -7-13 градусов, а в восточных регионах Украины даже ниже.

Днем погода изменится, в субботу в целом на территории страны ожидается от - 2 до - 5, градусов мороза, на Западе ожидается около нуля. А вот уже в воскресенье случится потепление до + 5 градусов.

Синоптик заявила что необычной будет погода 9 февраля, в воскресенье в Херсонской, Николаевской и Запорожье там будет держаться минусовая температура ​​-2-5 градусов.

Антициклон избавил территорию нашей страны от осадков. Придя с запада Европы принес сухую погоду для украинцев. В субботу остатками снега посыпет в южной части страны и в Донецкой области.

Ветер также успокоится, и в умеренном состоянии будет перемещать воздушные массы в юго-западном направлении.

В Киеве 8-9 февраля осадков не ожидается, а вот зимнее солнце выглянет из-за туч.
Ночью поморозит до -5-9 градусов. "Завтра днем ​​- оттепель, а в воскресенье, 9 февраля в Киеве ощутимо потеплеет, ожидается + 3, + 4 градуса!", - написала Диденко.

Стоит сказать, что украинские "прогнозисты" сурки, во Львовском и Херсонском заповедниках спрогнозировали раннюю весну. Они проснулись на месяц раньше, чем обычно.

Сурки прогнозируют, что зимы уже не будет, скриншот: видео

Вихідні в Україні - на всі синоптичні смаки. Вночі ще затримається морозне повітря, мінімальна температура повітря...

Posted by Наталка Діденко on Friday, February 7, 2020

На сайте "Стена" мы писали о том, что украинские синоптики прогнозируют, что такая роскошь как морозы и снег долго не продержатся. С начала новой недели в Украину снова придет существенное потепление.

Также портал "Стена" сообщал, что сегодня, 7 февраля, в Украине пройдет снег. Он будет наблюдаться в большой своей части на Севере, Востоке, Юге страны и в Карпатах. Центр Украина пока останется во власти сухого воздуха без осадков.