Как известно, члены фракции "Европейская Солидарность" не дают забывать другим парламентариям, что курс Украины на ЕС и НАТО прописан в Конституции и страна должна четко ему следовать.

Петр Порошенко, скриншот YouTube
Петр Порошенко, скриншот YouTube
Петр Порошенко, скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, лидер партии Петр Порошенко в очередной раз призвал парламентариев помнить про будущее страны и правильный курс.

В своем видеообращении на Facebook он подчеркнул, что на данный момент чрезвычайно важно четко отстаивать свою позицию в отношении членства в НАТО. Петр Алексеевич считает, что позиция Украины в этом вопросе должна быть наступательной.

Он напомнил украинцам, что это с его подачи Верховная Рада закрепила в Конституции курс на вступление в Евросоюз и НАТО. А теперь парламентарии обязаны ускорить процессы евроинтеграции.

"Мы требуем от власти ускорить евроинтеграционные процессы. Как единая государственная оппозиционная сила - готовы поддерживать любые шаги власти, которые приближают нас к ЕС и НАТО", - подчеркнул лидер "ЕС".

Порошенко тщательно следит за тем, когда будет проходить Парламентская ассамблея НАТО. Он призвал новую власть к активный действиям, которые заключаются в том, чтобы добиться от Ассамблеи предоставления Украине Плана действий относительно членства.

Также, по мнению Порошенко, Россия предпринимает самые решительные действия, чтобы разрушить проукраинскую коалицию в Украине.

Пятый президент подчеркнул, что двери для Украины будут открыты не всегда и что мы не можем упустить свой шанс.

Рік тому за моїм поданням Верховна Рада закріпила в Конституції курс на вступ до Євросоюзу та НАТО

Рік тому за моїм поданням Верховна Рада закріпила в Конституції курс на вступ до Євросоюзу та НАТО. Новий Президент ніби підтвердив європейський та євроатлантичний курс України. Нова Верховна Рада за ініціативи команди Європейська Солідарність – проголосувала постанову щодо незмінності саме такої стратегії. Проте слова – порожні, коли не підкріплені конкретними справами. Ми вимагаємо від влади прискорення євроінтеграційних процесів. Як єдина державницька опозиційна сила – готові підтримувати будь-які кроки влади, які наближають нас до ЄС та НАТО. У травні відбудеться Парламентська асамблея НАТО. Наше завдання – добитися, аби Асамблея звернулася до глав держав та урядів країн-членів НАТО із закликом надати Україні План дій щодо членства. Реальний ПДЧ, на відміну від національних програм, передбачає зобов'язання не лише України, а і з боку самого НАТО – прийняти країну, коли вона виконала план. Ось чому я так наполегливо вимагаю від влади зайняти у цьому питанні активну наступальну позицію. А коли бачимо як Росія цілеспрямовано руйнує проукраїнську коаліцію при очевидній безпорадності української влади, розуміємо, що, можливо, зараз чи не остання нагода отримати ПДЧ у середньостроковій перспективі. Двері будуть відчинені не завжди. І вікно можливостей теж закриється. Прогавимо шанс – нащадки не пробачать!

Posted by Петро Порошенко on Friday, February 7, 2020

Также мы писали, что Юлия Тимошенко сделала громкое заявление по поводу скандального закона о рынке земли. Она отметила, что в Раде создается иллюзия рассмотрения правок. По словам политика, все правки, направленные на поддержку фермерства и проведение референдума и на запрет иностранным банкам становиться владельцами украинской земли, игнорируются.

Ранее Стена писала, что журналист Юрий Романенко жестко прошелся по бывшему гендиректору телеканала 1+1 Александру Ткаченко назвав его страхи "отвратительным цинизмом".