7 февраля украинский президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Италию. Как всегда, главу государства сопровождала его супруга Елена Зеленская. Все важные мероприятия она посещает вместе с мужем. Конечно, особое внимание прессы обращено на выбор нарядов первой леди Украины.

Елена Зеленская, скриншот YouTube
Елена Зеленская, скриншот YouTube

На странице фан-аккаунта Первой леди в Instagram появилось видео прибытия Президента Украины с супругой в Рим. У трапа их встречала итальянская делегация, в лице чиновников, военных и представителей духовенства.

Елена Зеленская, фото: Инстаграм

Первая леди Украины традиционно одета скромно, но со вкусом. Сдержанный и элегантный стиль ей очень идет. Елена выбрала для торжественного момента темный брючный костюм, ярким акцентом наряда стал малиновый платочек на шее Зеленской. Можно отметить, что платочек этот был в тон шапочки (пилеолуса) архиепископа, который был среди встречающих. Нарочно Елена надела такой платок, или так совпало, неизвестно.

Если проанализировать официальную страницу первой леди Украины в Instagram, то можно заметить, что Елена Зеленская довольно часто появляется на публике в скромных и повседневных нарядах теплой цветовой гаммы.

View this post on Instagram

Дорогі підписники! ⠀ Мені хочеться якнайбільше ділитися з вами нашими з командою задумами та перемогами, розповідати, що вдається, а що не дуже, бачити вашу підтримку та чути критику (конструктивну🙂) і знати, що ви зі мною. ⠀ Тож шукайте мою сторінку olenazelenska.official у Facebook, де більше простору для тексту та роздумів. Instagram хочу розвантажити від лонгрідів і залишити тут найцінніше – емоції. ⠀ Чекаю на вас у FB! 😉

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

Напомним, президент Украины прибыл в Италию, чтобы встретиться с представителями власти, президентом и премьер-министром.

Как сообщалось, 6 февраля, первая леди Украины Елена Зеленская отметила свой день рождения. Жене главы государства Владимира Зеленского исполнилось 42 года. Президент на своей официальной страничке в Facebook поздравил супругу, обнародовав романтическое послание.

Также "Стена" писала, что президент Украины находится с официальным визитом в Польше. Зеленский посетил мероприятия, посвященные жертвам Холокоста. Также во время его выступления, он озвучил очень важную информацию.