В Киеве в пятницу, 7 февраля в столичном метрополитене произошел трагический инцидент, на станции метро Лесная скончался пассажир. Мужчине резко стало плохо, люди вызвали скорую помощь, но медики по приезду могли лишь констатировать смерть пассажира. А под вечер стало известно о новом ЧП.

Пожарный, фото: censor.net

В данный момент по улице Бальзака, где расположена автостоянка произошел пожар. Как видно на кадрах, на месте происшествия огромный огонь и столб дыма, также слышны взрывы. Видео с места пожара появилось в Facebook-сообществе "Киев оперативный".

По предварительной информации горит грузовой автомобиль. Не исключено, что пламя может перекинуться на соседние автомобили. Вблизи пожара виднеются силуэты людей.

Можно предположить, что такой огромный пожар возник из-за взрыва газового баллона. На данный момент неизвестно, из-за чего мог вспыхнуть огонь. Возможно, все дело в неисправной проводке или же это мог быть спланированный поджог.

Зараз на Бальзака палає (і навіть щось вибухає) стоянка з автівками. На місці вже працюють рятувальники #ДСНС.

Posted by Киев Оперативный on Friday, February 7, 2020

Сообщается, что на месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Точная причина пожара будет установлена после того, как эксперты проведут ряд экспертиз.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве на днях неизвестный застрелил известного пластического хирурга. Преступник скрылся с места преступления, но его зафиксировали уличные камеры. Благодаря видео, правоохранителям удалось составить описание предполагаемого киллера. В этом деле сплыли новые факты, связанные со скандалом в Донецке.

Также "Стена" писала, что в поселке Коцюбинское, Киевской области на днях сгорели два автомобиля. Известно, что один из них принадлежал депутату городского совета города Ирпень Богдану Слюсаренко. Мужчина рассказал, что о пожаре его известила соседка. Пока приехали сотрудники ГСЧС, огонь перекинулся на соседний автомобиль. От обеих машин осталась лишь груда металла. По предварительным данным спасателей, причиной пожара стал умышленный поджог автомобиля депутата.