Джеки Чан предложил заплатить большие деньги тем, кто придумает лекарство против нового коронавируса.

Американским актером китайского происхождения предложено вознаграждение в один миллион юаней, что составляет сто сорок три тысячи американских долларов, передает портал Бизнес.Онлайн. Джеки Чан сообщил, что пока он в состоянии помогать и противостоять хаосу в стране.

«Я готов на все. Преодоление эпидемии неотделимо от поддержки науки. Считаю, что многие люди думают так же, как и я. Надеюсь, что у нас получится как можно скорее разработать специальные лекарства, чтобы спасти жизни больных соотечественников», — заявил актер.

Джеки Чан отметился активной гражданской позицией с начала распространения неизвестной болезни. На данный момент актер занят распространением масок и защитной одежды среди населения. Актер назвал свою идею заплатить 1 млн юаней тому, кто сможет придумать лекарство, наивной, но выразил надежду, что эти деньги хотя бы в какой-то мере помогут делу.

В начале этого года в Поднебесной была зафиксирована вспышка опасного вируса. Сообщалось, что пациенты обращались к медикам с симптомами пневмонии, но оказалось, что это совершенно неизвестная болезнь. Причем долгое время врачи не могут точно обозначить причины заболевания.

Впоследствии появилась информация о том, что представители Всемирной организации здравоохранения созвали на 22 января экстренное собрание из-за этого вируса.

Пока официальные данные свидетельствуют о том, что наибольшее количество больных отмечается в Китае, где и был обнаружен этот коронавирус.

В мире зафиксировано 28 274 случаев заболевания на коронавирус, умерли 565 человек, вылечились от вируса более 1100 человек. Больше всего заболевших в Юго-Восточной Азии: Таиланде, Гонконге, Макао Японии, Малайзии, Сингапуре, Тайване. В Украине пока не зафиксированного ни одного случая заболевания, однако двое пациентов находятся на диагностике с подозрением на данное заболевание.

Ранее Стена писала, что во Всемирной организации здравоохранения сделали важное заявление. По их словам, уровень заражения новым коронавирусом на международном уровне специалисты назвали повышенным. Медики также дают советы по профилактике вирусного заболевания, подчеркивая важность частого мытья рук и термической обработки пищи.

Ранее мы писали, что медики предупреждают украинцев, что заболеваемость гриппом достигла своего пика. Они напоминают, что осложнения гриппа могут быть летальными, поэтому при первых симптомах ОРВИ нужно немедленно обращаться к вашему лечащему врачу. В Украине грипп унес жизни уже девятерых человек.