Зима в этом году выдалась аномально теплой и украинцы с каждым днем теряют надежду увидеть снежные покровы и почувствовать холодное дыхание зимнего мороза. Однако синоптики спешат удивить - весна тоже будет аномальной.

погода, фото: vesti-ua.net
погода, фото: vesti-ua.net
погода, фото: vesti-ua.net

Как пишут Українські Новини, синоптики прогнозируют апрельские заморозки. А уже в мае в Украине восцарится летняя жара.

По словам синоптика Укргидрометцентра Татьяны Авраменко, такое развитие событий очень вероятное. Она объяснила, что каждый третий март характеризуется большим количеством осадков. Заморозки и снег - вполне возможны и в марте и в апреле.

Некоторые синоптики прогнозируют, что в первой половине марта ожидаются осадки. Вторая половина месяца ознаменуется существенным потеплением.

Апрель же начнется с небольшой прохлады, однако ближе к средине месяца ситуация изменится и температура будет повышаться. В средине апреля осадков не ожидается.

А вот начало мая принесет небольшие осадки. Потом будет тенденция к стремительному повышению температуры. Уже в средине мая может быть по-летнему жарко. В конце месяца также возможны осадки.

В целом, по мнению синоптиков, весна будет теплой. Самые высокие температуры ожидаются в западных областях. А если осадков выпадет мало можно будет говорить о проблеме засухи.

погода в есной, фото: Сегодня

Также мы писали, что на телеканале СТБ в субботу, 8 февраля состоялся Национальный отбор на популярный музыкальный конкурс “Евровидение - 2020”. В этом году это будет юбилейный 65-й конкурс и пройдет он в мае в Нидерландах. В этом году судейская тройка состоит из популярной певицы Тины Кароль, известного певца и актера Андрея Данилко и генерального директора “Хіт Fm” Виталия Дроздова.

Ранее Стена писала, что народный депутат Евгений Брагарь, который предложил пенсионерке продать собаку и заплатить за газ пообежал приехать в гости к Любови Колючей. Жители Аждамки были готовы организовать ему теплый прием, однако он решил не приехать. Сельская голова говорит, что на связь он уже не выходит.