Первый месяц 2020 года успел пролететь, а с ним закончились и многочисленные новогодние праздники. Но унывать не стоит - на протяжении года у украинцев будет еще немало поводов повеселиться и хорошо отдохнуть.

В 2020 году украинцев ожидает много выходных и праздничных дней. Фото: YouTube
В 2020 году украинцев ожидает много выходных и праздничных дней. Фото: YouTube

Уже в феврале украинцы с нетерпением ожидают Дня Святого Валентина - знаменитого праздника влюбленных, в который так хорошо признаваться в чувствах дорогим людям, а также делать предложение руки и сердца. Кроме того, в феврале отмечается Масленница - также любимый многими веселый праздник.

Праздники в Феврале. Фото: Новости Винницы

В марте, помимо Международного женского дня, верующих ожидает начало Великого поста - праздничным этот период не назовешь, однако дни, как ни крути, торжественные.

Праздники в Марте. Фото: Новости Винницы

В 2020 году Пасха будет ранней - праздничный день и сопутствующие ему выходные придутся на 19 апреля.

Праздники в Апреле. Фото: Новости Винницы

С маем у украинцев традиционно связана фраза "давай уже после праздников", так как выходных в начале этого месяца будет с избытком - это и Международный день солидарности трудящихся, и День победы над нацистской Германией во Второй мировой войне.

Праздники в Мае. Фото: Новости Винницы

Помимо одного из самых важных религиозных праздников - Троицы, на протяжении летних месяцев украинцы также успеют отметить День Конституции и День Независимости Украины.

Праздники в Июне. Фото: Новости Винницы

Праздники в Июле. Фото: Новости Винницы

Праздники в Августе. Фото: Новости Винницы

Начало осени традиционно ассоциируется у всех с Днем знаний, который, как известно, отмечается 1 сентября. Кроме этого праздника, на протяжении трех осенних месяцев украинцам будет хватать поводов для празднования как религиозных, так и государственных праздников.

Праздники в Сентябре. Фото: Новости Винницы

Праздники в Октябре. Фото: Новости Винницы

Праздники в Ноябре. Фото: Новости Винницы

Ну, а первый месяц зимы, декабрь, говорит сам за себя - на протяжении четырех предновогодних недель украинцам с лихвой хватит поводов для веселья и отдыха.

Праздники в Декабре. Фото: Новости Винницы

Напомним, ранее наш портал писал о том, когда в 2020 году украинцы будут отмечать Масленницу, а также о народных традициях, связанных с этим праздником.

Также ранее Стена писала о выходных днях, ожидающих украинцев в марте, а также о том, будет ли в Украине праздноваться Международный женский день.