В «Национальном авиационном университете» в Киеве паника – студент столичного университета, гражданин Китая, ни с того ни с сего упал в обморок. Это случилось в 8 корпусе на 11 этаже. Руководство университета приняло решение о закрытии этажа для посещения. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Коронавирус.Фото: скрин youtube
Коронавирус.Фото: скрин youtube

Само собой, потеря сознания китайским студентам вызвала у всех опасения по поводу бушующего по всему миру коронавируса. Медицинские службы разбираются в ситуации, подробности о произошедшем пока не сообщаются.

Тем временем, по состоянию на сегодня, 10 февраля, китайский коронавирус унес уже 910 жизней. В то же время, неуклонно растет и динамика распространения инфекции. Только за 9 февраля из-за вируса погибло 99 человек. Число заболевших превышает 40 тысяч, в то же время побороть болезнь сумели лишь чуть более 3 тысяч. Первый больной коронавирусом недавно скончался в США, что подтвердили американские власти.

В НАУ студент из Китая потерял сознание. Фото: Киев Оперативный

Тем не менее, в ВОЗ указывают на вероятное затишье вируса – рост числа новых заболевших замедлился, тем не менее, в организации утверждают, что такое затишье может быть временным.

Информация из телеграм-канала Klymenko Time

Ранее мы писали о том, что на борту круизного лайнера Diamond Princess, пассажиров которого, фактически, держат на судне на карантине у берегов Японии, активно распространяется коронавирус. На данный момент на лайнере уже 130 заболевших, 9 февраля был обнаружен первый случай заражения у украинца – заболевший был пассажиром лайнера, его доставили в больницу.

Также мы писали о том, что согласно заявлению Минздрава Украины, у нас в стране не зафиксировано пока ни одного случая заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Тем не менее, в Минздрав приняли решение о необходимости помещения на карантин прибывающих в страну из китайской провинции Хубэй, являющейся эпицентром вируса.