Синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды на завтра, 12 февраля. По словам синоптика, погодные условия в Украине будут сложными, руководить парадом будут атмосферные фронты и давление.

погода, фото: vesti-ua.net
погода, фото: vesti-ua.net
погода, фото: vesti-ua.net

Завтра по большей части страны ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега с дождем. Объемы выпадения осадков будут разниться от небольших до умеренных. В части областей из-за понижения температуры воздуха, выпадет преимущественно мокрый снег, говорит Диденко.

Температура воздуха в большинстве областей завтра будет колебаться от 0 до +4 градусов, в то же время, на Юге Украины будет традиционно теплее – от +4 до +7.

Ветер 12 февраля останется сильным, западного направления. Скорость ветра – 7-12 м/с, временами – порывы 15-22 м/с.

В Киеве на смену сегодняшней солнечной погоде придет облачная, в середине дня в столице ожидаются осадки. Ветер будет сильным, влажность будет повышенная. Возможно выпадение мокрого снега и дождя, температура воздуха в течение дня будет в пределах +2…+3.

Вітри, стрибки тиску, сніги й дощі, атмосферні фронти - все це поки що в Україні домінуватиме. 12-го лютого у більшості...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, February 11, 2020

Ранее мы писали о том, что, по мнению метеослужбы Великобритании, предстоящие четыре года станут самыми жаркими за всю историю метеонаблюдений. Кроме того, ученых серьезно насторожило повышение температуры в Антарктиде – недавно там была зафиксирована рекордная температура в 18,3 градуса тепла. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2015 году – тогда воздух в Антарктиде прогрелся до +17,5 градусов. Ученые утверждают, что Антарктида нагревается быстрее всех остальных регионов Земли. В течение последних 50 лет, температура там повысилась на три градуса, что привело к таянию ледников.

Также мы писали о том, что согласно наблюдению ученых, в течение последних 100 лет температура в Украине поднялась на 2 градуса. Вместе с повышением температуры, в Украине усилятся и дожди. Тем не менее, выпадать они будут неравномерно и будут иметь характер ливней с грозами.